Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экссудативный отит у ребенка

Экссудативный отит у ребенка
Юлия, сыну 3, Москва

Вопрос: Здравствуйте, доктор. Нужна Ваша консультация по лечению гомеопатией, лечить нужно экссудативный отит у ребенка.

После ОРВИ, длящегося больше недели ребенку поставили диагноз . Выписали капли Отофа в уши, и сосудосуживающие капли Санорин и Альбуцид в нос.

Три месяца назад лечили аденоиды у в конституциональным средством Феррум фосфорикум 6С. Ещё давали монопрепарат Туя 3Д, Гидрастис 3С, Апис 6С, Меркуриус солюбилис 6С. Во время ОРВИ принимали Феррум фосфорикум, антигриппин, Гельземиум.

Сейчас после ОРВИ на приёме у ЛОР-врача обнаружилось, что у ребёнка в правом ухе покраснела барабанная перепонка. При этом ребенка ничего не беспокоит, только из носа прозрачные выделения. При отсмаркивании уже идут белые сгустки. ЛОР-врач сказал, что слизь стекает по задней стенке гортани, и красное горло, и экссудативный отит у ребенка надо лечить.

Не хочу лечить антибиотиками. Хотелось бы в здоровье избавиться от отита гомеопатией. Есть ли на выздоровление?

Подскажите, что предпринять и как провести сына с гомеопатии.

28 июля 2009, 22:47

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Для начала экссудативного отита методом можете давать ребёнку гомеопатический Фитолакка 6С () Phytolacca americana. Экссудативный отит у ребенка, лечение по три гранулы вне еды утром и вечером, и Графит 12С – по три гранулы на ночь.

Какой гомеопатический препарат подходит Вашему ребёнку как средство из вашего рассказа понять невозможно, так как информации для этого нужно гораздо больше.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Огромное Вам спасибо за столь быстрый ответ.

По конституции ребенок худенький, светловолосый, голубоглазый. Очень разговорчивый, общительный, подвижный, с богатым воображением. Сам по себе жаркий: не спит укрытый, во сне потеет, зимой отказывается надевать варежки, дома ходит босиком.

Как долго давать указанные Вами препараты? Можно ли их давать при простуде вообще для профилактики отита или только когда возникает экссудативный отит у ребенка? Он у него второй раз после ОРВИ.

Ещё раз благодарю за ответ.

31 июля 2009, 07:15

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Под словом "конституция", в гомеопатии подразумевается не внешний вид, цвет волос, рост и вес, а реакция организма на факторы внешней среды, ощущения человека, его отношение к жизни, своему здоровью, окружающей действительности.

После выздоровления, дайте ребёнку один раз одну гранулу монопрепарата Экссудативный отит у ребенка, лечение. Гомеопатические препараты аптечки растворенного в воде, методика есть на , лекарства Сульфур 50С. И после этого другие монопрепараты не давайте.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Экссудативный отит у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024