Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение евстахиита

Лечение евстахиита
Юлия, 39, Варшава

Вопрос: Здравствуйте! Ребёнку семь полных лет. Около двух лет был диагноз аденоиды 2-3 степени. Дочь очень часто болела. Настаивали на операции, но я всё оттягивала. Дочь получала гомеопатией. Сейчас беспокоит евстахиит, заложенность уха. Проводим лечение евстахиита.

Месяц назад случился острый средний справа, лечили аллопатически, сначала консервативно – противовоспалительными средствами и антибиотиками. Эффект от лечения был – ушла боль в ухе и нормализовалась температура, но осталась заложенность уха и снизился слух – слышала себя вроде как изнутри.

Врачи настояли на операции – аденэктомии, аргументируя тем, что нет вентиляции через евстахиеву трубу, так как увеличенный аденоид закрывает её, либо требовалось интенсивное лечение евстахиита.

Операцию сделали пятого мая 2016 года, почти две недели назад. Заложенность уха осталась, слышит почти так же, но одновременно очень беспокоит заложенность уха, видимо так проявляется евстахиит.

Ухо продували несколько раз, вначале заложенность уха исчезает на полчаса, а затем снова его закладывает. Ребёнка это очень беспокоит. Сегодня она мне сказала, что не может ни о чём думать, кроме как о заложенности уха.

Обращаюсь к вам за помощью – знаю, что гомеопатия при лечение евстахиита очень эффективна. К сожалению, наш уехал.

Помогите пожалуйста моей дочери в лечении.

С уважением, Юлия.

16 мая 2016, 15:42

Ответ: Здравствуйте! Для начала можете давать дочери гомеопатический (монопрепарат) Лечение евстахиита. Гомеопатические препараты Арсеникум йодатум 6С (Arsenicum iodatum) – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и на ночь.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Пульсатилла 6С (, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) Пульсатилла, Pulsatilla. Лечение евстахиита гомеопатией по пять гранул вечером, до улучшения. И поищите в гомеопатических аптеках гомеопатический препарат . Со временем может пригодиться при лечении евстахиита () для восстановления слуха.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо большое за рекомендации по гомеопатии и лечение евстахиита. Буквально вчера нашла и стала давать гомеопатический препарат Аграфис 6С Лесной гиацинт, Agraphis nutans. Лечение евстахиита гомеопатией после рекомендаций по этому лекарству. Сейчас в раздумьях, как быть? Давать Аграфис или только препараты Пульсатилла и Арсеникум йодатум?

Спасибо вам огромное. Юля

21 мая 2016, 07:24

Ответ: Добрый день. Пока лучше давать Пульсатилла и Арсеникум йодатум, или обратитесь для постоянного лечения и наблюдения к в Варшаве.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение евстахиита Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024