Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка психоречевого развития, аденоиды

Задержка психоречевого развития, аденоиды
Светлана, сыну 5 лет,

Вопрос: Здравствуйте! Моему сынишке скоро 5 лет. Основное, что беспокоит - это задержка психоречевого развития (ЗПРР), аденоиды 2-3 степень, снижен слух, и любая простуда у него заканчивается ночным крупом.

Все прививки были сделаны по графику, в выписке написано хроническая. гипоксия плода. Мальчик левша, правда непонятно в кого, так как в семье все праворукие. Речь есть, но она очень невнятная (каша во рту). Предложения строит всегда неправильно, склонения, предлоги, окончания - всё шиворот навыворот. Я его постоянно поправляю, но у него это совершенно не откладывается в голове.

Посещаем логопеда, пытаемся заниматься дома, но толку никакого, так как он не хочет ничего делать, говорит не хочу, не могу, уже устал, может просто сидеть молча всё занятие ничего даже не пытаясь делать. Если удается уговорить его, например собирать пазлы, выбирает самые простые, а чуть посложнее даже не пытается пробовать, говорит, что не может сам.

Если соглашается собирать мозаику, то опять же выбирает знакомую картинку, которую уже раньше делали, а новую собирать не хочет, говорит, что не умеет.

Родился в срок, вес набирал хорошо, но от прикорма долго отказывался, пошёл в год, зубы пошли в 8 месяцев, лезли трудно и долго, родничок закрылся поздно. В годик был весёлым пухлячком, всё понимал, были простые слова. Услышав музыку начинал пританцовывать, везде лез, а к 1,5 года похудел, слова пропали, ножки стали "Х"-образные. Лазать везде тоже перестал.

В 2 года первый раз возник круп на фоне простуды и с тех пор это привычное дело. Голос стал писклявый, будто с голосовыми связками плохо.

Год назад диагностировали аденоиды, но ночью малыш дышит хорошо носиком, а днём часто пыхтит ртом, особенно с утра, ощущение что у него там есть отёчность. К тому же, у него постоянно прощупывается левый подчелюстной лимфоузел, а во время простуды он увеличивается ещё больше.

К саду привыкал тяжело и долго, чужих сторонится, никогда ни с кем не здоровается, с детьми сейчас играет, но со стороны видно, что не всегда понимает правила игры.

Кушает не важно, в саду говорят, что ест всё кроме мяса и рыбы. Любит мороженое, шоколад, выпечку, просит хлеб с растительным маслом и солью, иногда просит молоко, любит огурцы. Новые и неизвестные блюда отказывается даже пробовать.

Мультики готов смотреть целыми днями, если не запрещать, чаще одни и те же. Дома в основном играет машинками, катает их по трамплинам, горкам и препятствиям.

Почитав информацию, я начала давать сыну гомеопатический препарат Барита карбоника 6с. В первый же день ему вдруг захотелось порисовать, он сел и закрасил картинку полностью сам. Через пару недель я дала 1 гранулу Барита карбоника 30с, после этого сын стал более понятливый, весёлый, появилась речевая активность, научился кувыркаться, прыгать на скакалке, стоять на голове у спинки дивана, меньше стал сидеть у телевизора.

Но, через несколько дней, в саду на него начали жаловаться, что он примыкает к хулиганистым мальчикам, повторяет за ними все глупости, а на замечания воспитателей не реагирует, только кривляется в ответ. Дома тоже появилось упрямство и непослушание, полезла какая-то дурость и наглость, чего раньше не было.

Я в растерянности, с одной стороны, видна положительная реакция, а с другой - отрицательная. На сегодня поведение ребёнка нормализовалось, стало прежним, так как заболели и принимали другие лекарства, видимо сбили действие препарата. Повторять сама это средство ещё раз боюсь, да и видимо нужен другой препарат.

23 мая 2016, 11:48

Ответ:  Здравствуйте! В вашем случае для лечения от задержки психоречевого развития лучше давать ребёнку гомеопатический препарат (монопрепарат Гомеопатические монопрепараты. Задержка психоречевого развития, аденоиды, лечение) - Бариум фосфорикум 12с - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Задержка психоречевого развития, аденоиды Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024