Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Шум в ухе после травмы

Шум в ухе после травмы
Илья, 35, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович!
После ушиба левого уха была перфорирована барабанная перепонка. Беспокоил сильный шум и гудение в ухе, из-за этого не мог спать, психически был истощен и был очень нервный.

Из-за того, что беспокоит шум в ухе после травмы, принимал гомеопатический препарат Арника 30с Arnica montana. , лечение по одной грануле в день с перерывами около трёх месяцев. В результате гул в ухе прошёл, но шум иногда усиливается. В такие периоды вновь принимаю Арнику 30с по шарику в день - становится немного лучше.

Боюсь икать, поскольку в такие моменты появляется чувство удара о перепонку и что-то там происходит. Психологически боюсь из-за этого икать. Был у врача, сказали принимать гомеопатический препарат Калькарея флюорика 30с или делать мирингопластику. И сказали ухо не мочить, поэтому всегда мылся с ваткой в обоих ушках. Возможно до сих пор есть микроперфорация.

Насколько верно ведется лечение? Врач не гомеопат, но чувствуется, что больше хочет развивается в эту сторону и её использовать в лечении.

Очень признателен за вашу просветительский в клад в это цельное знание.
Илья.

1 июня 2016, 01:58

Ответ: Здравствуйте, Илья! Для лечения от шума в ухе после травмирования барабанной перепонки можете принимать гомеопатический препарат - Сепия 12с - по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 дня утром, и - Арника 6с - по 3 гранулы ежедневно вечером, до улучшения. Принимать эти препараты можно длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Шум в ухе после травмы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024