Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоидит

Аденоидит
Надежда, 27, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Сыну 4 года 2 мес, весной поставили диагноз аденоидит. Мы промывали нос средством от насморка на основе морской воды Аквалор, настоем хвоща, хлоргексидином, капали антисептик Колларгол.

Ещё пробовали применять раствор Эуфорбиум, было слабое улучшение. Проходили лечение в стационарном отделении больницы – лечили .

Сейчас больше всего беспокоит аденоидит, из-за него затруднено носовое дыхание ночью: храпит, сопит, дышит ртом. Выделений из носа нет.

Сын русый, глаза серо-голубые. Он подвижный, широкий в кости, стройный. Общительный, активный м веселый. С ноября ходит в детский садик Аденоидит и детский сад рядом с домом. Из-за воспаление зимой в садик неделю ходили, а затем две или три недели лечились дома с насморком и кашлем.

Ребёнок спокойный, истерик в саду не закатывает, но считает дни до выходных. Во сне потеет, ладони, а стопы бывают прохладными. Зябкости нет, не мерзляв.

Любит мясо, колбасу, молочное, мучное, сладкое, фрукты. Овощи не любит. Разное несъедобное и мел, который иногда едят другие дети его не интересует. Явных нет. Очень скучает и тоскует, когда нет меня.

Раньше была . Другой нет и нет.

Не может принимать мелкогранулированные препараты – уголь, смекта. Даю ему препарат Сульфур 6С и в детском саду сказали, что сын стал меньше потеть во сне. Но появились выделения из носа, очень плотные сгустки ядовитого желто-зеленого цвета. К утру нос почти полностью закладывает.

Читала, что аденоидит можно лечить гомеопатическим лекарственным препаратом Калькарея карбоника 6С. Какая дозировка больше подходим моему сыну и нужно ли для лечения что-то еще?

С уважением и благодарностью, Надежда.

29 июля 2009, 16:07

Ответ: Добрый день, Надежда! В Вашей ситуации для аденоидита методом лучше давать сыну гомеопатический (монопрепарат) Аденоидит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Calcium sulphuricum) по три гранулы вне еды утром и вечером до улучшения носового дыхания.

Этот препарат кальция может одновременно влиять на аденоидит, потливость и аллергический ринит с такими выделениями, как написали.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать сыну гомеопатический монопрепарат Калиум бихроминум 6С по три гранулы вне еды ежедневно на ночь. Этого достаточно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аденоидит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024