Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Биполярное аффективное расстройство

Биполярное аффективное расстройство
Елена, 37, Нижний Новгород

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Почти 20 лет страдаю от заболевания биполярное аффективное расстройство. Депрессии сменяются маниями. Долголетнее лечение литием не принесло результата.

Мании купировать приходится в больнице. Не работаю уже второй год, муж бросил давно, детей нет, подруг не осталось. Стала замкнута, сижу дома на шее у родителей, ни с кем общаться без повода не хочу. На литии работала, но с трудом.


Приём антидепрессантов приводит к мании, прекращается сон и меня госпитализируют. Последняя госпитализация была зимой 2015 года. После выписки перестала принимать лекарства, сплю плохо, только на валериане или на феназепаме. Есть страх проснуться невменяемой (появился лет 5 тому назад) и, в итоге, жить в психоневрологическом интернате.

Соответственно, уже год тяжёлая депрессия, похудела с 85 до 65 кг, аппетита нет, трихотилломания, на улицу выходить не хочется - там счастливые красивые люди, дети, любовь, магазины, красивая жизнь. Праздники переношу особенно тяжело. У бывшего мужа давно другая семья, ребёнок, достаток, он счастлив и забыл меня. Я его до сих пор люблю, тяжело переживаю развод. Психотерапия не помогает.

Психиатры запрещали рожать на литии, но я не представляю свою жизнь без ребёнка, очень хочу стать мамой. Очень хочу стать весёлой и прежней, жизнерадостной, работать, приносить пользу людям. Сейчас всё больше напоминаю овощ. Ослабла память, даже без медикаментов. Очень не хочу снова в больницу. В официальной психиатрии разочаровалась полностью.

Помогите мне пожалуйста! Вся надежда на гомеопатию и Вас!
Вы - моя последняя надежда!
Меня явно залечили.
С уважением, Елена

5 июня 2016, 18:39

Ответ: Здравствуйте, Елена! Вы написали только диагнозы, а для определения лекарства (монопрепарата Гомеопатические монопрепараты. Биполярное аффективное расстройство, лечение) нужно знать как проявляется болезнь или болезненное состояние, как оно ощущается, с чем его можно сравнить.



Вопрос: Сергей Вадимович,


Я вроде очень подробно все описала. Страдаю от депрессии, нет сил ни на что, с трудом немного работаю, страдаю из-за развода. Иногда бывает трудно даже вымыть посуду. Постоянно пониженное настроение. Апатия, отсутствие аппетита. Резкое снижение веса.

10 июня 2016, 17:22

Ответ: Добрый день! Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат - Ацидум формицикум 12с (лат. Acidum formicicum) - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения. Принимать это лекарство можно длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Биполярное аффективное расстройство Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024