Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Полипы и застой желчи

Полипы и застой желчи
Марианна, 45, Борисоглебск

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! У моей дочери (ей 23 года) обнаружили в желчном пузыре полипы и застой желчи (3 небольших полипа). Ей назначили пить гепатопротектор урсофальк. Она пробовала принимать ацидум нитрикум 6с, но после его приёма начинает сильно болеть голова.

У меня в матке тоже обнаружили полип, я тоже пробовала пить ацидум нитрикум 6с и у меня от него начинало подниматься артериальное давление и головная боль.

Мы обе худенькие, эмоциональные, лабильные, обидчивые. Можно ли нам обойтись без операции?

Доктор, пожалуйста, не оставьте моё письмо без внимания. С нетерпением ждём ответа.

11 июня 2016, 05:15

Ответ: Здравствуйте, Марианна! Честно говоря странная "реакция" на препарат в такой слабой дозировке. Тут одно из двух-либо у вас обеих сверхчувствительность к гомеопатическим препаратам, либо есть вялотекущее состояние типа спазма в сосудах головы, и он реагирует обострением. Но если рассуждать о лечении с учётом четырёх правил , то можно подумать, что препарат Вам с дочерью просто не подходит.

Вообще полипы в желчном пузыре гомеопатическими препаратами (монопрепаратами Гомеопатические монопрепараты. Полипы и застой желчи, лечение) лечить можно, но для этого лекарство должно более или менее учитывать особенности организма и индивидуальные проявления болезни.

Для начала лечения можете вместе с дочерью принимать гомеопатический препарат - Теукриум марум 12с (лат. Teucrium marum verum) Teucrium. Полипы и застой желчи, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Благодарю Вас за ответ. В аптеке продается только гомеопатический препарат - Теукриум марум 6с, можно ли его принимать и добавить к нему препарат сангвинария 6с?С уважением Марианна.

22 июня 2016, 11:05

Ответ: Здравствуйте. Любой гомеопатический препарат с потенцией "6с" слабее, чем препарат с потенций "12с" - его потенцировали 12 раз, а 6-ку только 6 раз. Принимать можно немного изменив дозировку, чтобы его усилить - по 5 гранул утром и вечером. Сангвинарию при желании принимайте 1 раз в день по 3 гранулы (по 3 гранулы - чтобы не мешала).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Полипы и застой желчи Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024