Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в нерве и мышце

Боль в нерве и мышце
Диана, 30,

Вопрос: Добрый день! Год назад начала болеть слева верхняя ягодичная мышца. Лечилась всевозможными методами. но результата нет. Мышца всё время спазмируется и болит даже при малейшей нагрузке. Плаваю, делаю упражнения, а результат минимальный, остаётся боль в нерве и мышце.

Стойкий болевой синдром не проходит. Уже сил нет. Год назад в течение года лечилась гомеопатией, герпес очень мучил постоянно. Принимала: Рус токсикодендрон 200с (лат. Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Боль в нерве и мышце, лечение, потом Натриум муриатикум 30с, потом Arnica 200с, и Croton tiglium 30с.

На фоне этого лечения очень сильно обострялся герпес и после приёма последнего препарата обострился геморрой, о котором я даже не знала, и появилась эта боль в нерве и спазмирование мышцы. Я перестала их принимать, а боль не проходит.

Посоветуйте пожалуйста, какой препарат мне принимать, чтобы помогло? Спасибо огромное.

22 июня 2016, 00:17

Ответ: Добрый день! Для лечения от болевого синдрома и спазма мышцы можете принимать гомеопатический препарат - Кальциум йодатум 12с - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.

Более простой вариант лечения - Кальциум карбоникум 6с - по 3 гранулы утром и - Йодум 12с - по 3 гранулы вечером.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо за быстрый ответ, но я подозреваю, что у меня лекарственная болезнь на какой-то из принятых мной препаратов.

Если это так, то как мне лучше поступить, может быть принять какой-нибудь антидот перед тем как начать принимать Кальциум йодатум? Или в таком случае нужен вовсе другой препарат? Спасибо

23 июня 2016, 16:07

Ответ: Добрый день. Если это прувинг (искусственный симптом после принятого препарата), то он не может держаться вечность, а исчез бы уже через несколько дней или, в крайнем случае, недель.

Вирусы могут давать воспаление и боль в нервах, и очень сильную, достаточно вспомнить опоясывающий лишай с его болевым синдромом, так, что даже обезболивающие препараты не полностью помогают.

Универсальных антидотов нет, поэтому, более целесообразно принимать те средства, которые учитывают симптоматику или её особенности. В данном случае Кальциум йодатум, или Йодум в тех потенциях, что рекомендовал, а если эффект окажется слабым (видно за 1-2 недели), то препараты всегда можно усилить подняв их потенцию или принимая их чаще.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боль в нерве и мышце Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024