Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экзема на пальцах

Экзема на пальцах
Анна, 39, Майкоп

Вопрос: Здравствуйте! У меня экзема на пальцах рук стали появляться пузырьки, потом перешли на кончики пальцев, лопаются и образовывают чешуйки. Теперь их становится больше, лопаются и получаются ранки, начинают чесаться.

Подскажите пожалуйста, что нужно принимать из гомеопатических препаратов? У меня есть гранулы в 30С потенции.

1 июля 2016, 15:06

Ответ: Здравствуйте! Для лечения от экземы с пузырьками на пальцах рук можете принимать гомеопатический препарат – Рус токсикодендрон 6с (лат. Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Экзема на пальцах, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.

Препарат в 30с потенции может обострить экзему, поэтому, нужен Рус токсикодендрон 6с, или максимум – 12с.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо за ответы! A если использовать водные растворы (1 гранула на 130 мл. воды) 30С потенция мягче не станет?

4 июля 2016, 08:52

Ответ: Действие разведённого в воде препарата может ослабляться, но у достаточно чувствительного человека препарат всё равно может вызвать обострение, особенно, при экземе, просто оно проявится не сразу.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Экзема на пальцах Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024