Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический панкреатит, эрозия

Хронический панкреатит, эрозия
Ирина, 38,

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Прошу Вашей помощи. Вот уже пятый месяц лечусь, беспокоит желудок и кишечник. После обследований было поставлено много диагнозов: хронический гастродуоденит, хронический холецистит, хронический панкреатит, эрозия пищевода и рефлюкс эзофагит.

Лечилась у разных гастроэнтерологов 2 месяца - результатов нет. Обратилась к гомеопату - назначил Хину 200с China. Хронический панкреатит, эрозия, лечение и Аргентум нитрикум 200с принимать по 3 горошины через день. По началу вроде как стало лучше, немного уменьшились боли и эмоционально стала спокойней, но через 3 недели приёма лекарств пошло обострение.

Гомеопат сказал принимать дальше лекарства. Когда я начала возражать, не слишком ли высокие потенции и количество приёмов, мне предложили искать другого гомеопата.

Я очень долго изучала Ваш сайт, консультации, откуда и узнала про потенции лекарств и частоту приёма гомеопатических препаратов. Очень хочется получить Вашу помощь и консультацию.

Касательно того, что меня беспокоит: с самого начала и по сегодняшний день беспокоит ноющая боль в левом подреберье, иногда отдаёт в район почки. Боль то меньше, то больше, усиливается от положения лёжа на спине и после того, как я поношу ребёнка на руках. Хотя, когда я держу ребёнка на руках, боль я как бы не ощущаю, а когда отпускаю, то понимаю, что боль усилилась.

В положении лёжа на левом боку появляется такое чувство, будто там камень размером с кулак.

Ещё беспокоит кислота во рту, днём не сильная, усиливающаяся к вечеру, а утром сильная кислота и сухость. Что конкретно вызывает эту ноющую боль врачи так и не определили, то ли кишечник с эрозией и гастродуоденитом, то ли поджелудочная железа, а может ещё, что-то, непонятно. Приём спазмолитиков и других лекарств никакой реакции на эту боль не дал.

Ещё я очень метеозависима, боюсь холода, вечно кутаюсь, но не могу без свежего воздуха. Иногда мне кажется, что боль усиливается при изменениях в погоде. Я очень похожа по описанию на лекарство Силицея, ну это по моим мыслям, учитываю моё дилетантство в вопросах гомеопатии.

Страдаю фобией (боязнью) того, что обвалился пол где-либо от чрезмерной нагрузки.
Как-то все сумбурно написала. Очень надеюсь с Вашей помощью избавиться от боли и болезней.

1 июля 2016, 16:35

Ответ: Добрый день, Ирина! Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат - Магнезиум карбоникум 6с - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения, а затем уменьшите дозу до 3 гранул на приём и принимайте до выздоровления.

Препарат Хина тоже подходит, но меньше - для него характерно увеличение селезёнки, которая находится в левом подреберье, но модальности указывают на Магнезиум карбоникум.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хронический панкреатит, эрозия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024