Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Грипп

Грипп
Марина, 39, Курская область

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович. Ещё раз прошу вашей помощи по поводу дочки. Прошлой осенью пошла в 1 класс. Почти всё время до мая месяца болела. Частые простуды, грипп был дважды, с очень высокой температурой.

Почти постоянно ощущается першение в горле, и мешает дышать носом насморк. Один раз был острый с ларингоспазмом. Получается, что больше двух недель подряд здоровой не была.

До школы практически не болела, в детский сад не ходили. Сейчас каникулы, всё хорошо, купаемся в речке, кушаем мороженое – никаких болезней.

Можно сделать вывод, что главная причина вирусных – коллектив. Кстати, в классе все дети такие же, иногда больше половины класса отсутствовали с одинаковым диагнозом грипп. Страшно подумать, что скоро в школу и всё начнется сначала.

Дочке 7,5 лет, пухленькая, светлые волосы, голубые глаза, очень любит сладкое, сильно потеет голова, любит прохладу. Дома нервная, мнительная, часто не слушается.

В школе она совсем другая, абсолютно примерная ученица и в учебе и в поведении. В школу идёт с удовольствием, общительная.

Помогите, пожалуйста, лечением гомеопатией.

Заранее благодарна.

3 июля 2016, 12:56

Ответ: Добрый день, Марина. Чтобы избавиться от повторения болезней – частые простуды или грипп, для начала можете давать дочери (Sulphur) Сульфур. Грипп, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, длительно.

Это средство подходит и для общего укрепления организма.



Вопрос: Спасибо вам огромное.

6 июля 2016, 18:01

Ответ: Пожалуйства. Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Ваши советы очень помогли, дочка переболела всего один раз, да и то в лёгкой форме. Кроме того, мне кажется, что она и есть Sulphur, по крайней мере, я не нашла ни одного противоречия с описанием этого типа.

Сейчас дочь стала жаловаться на ухудшение зрения. Проверили:
- правый глаз 0,3 диоптрии;
- левый глаз 0,6 диоптрий.

По диагнозу врача у дочери . Вблизи видит чётко, вдаль расплывчато.

Когда шли в 1 класс, зрение было в норме. Сейчас учится во 2 классе. Нагрузка на глаза большая.

Не исключаю наследственность, в этом же возрасте испортилось зрение у меня, у моей мамы в молодости, все близорукие, но зрение не падает у обеих, а сохраняется в одном состоянии.

Помогите вашим советом по лечению, пожалуйста.

2 декабря 2016, 14:55

Ответ: Добрый день. Для улучшения зрения можете давать дочери гомеопатический препарат Хина 12С (China, Cinchona pubescens) China, China pubescens. Грипп, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вне еды 1 раз в 3 дня вечером, можно длительно.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Приобрели препарат и стали давать дочери. Но до этого по совету офтальмолога капали ирифрин через день на ночь в течение полутора месяцев.

Я была против капель, больше уверена в , но бабушка настояла. За это время зрение упало до 0,1 на оба глаза. Офтальмолог пожала плечами и направила в область на консультацию.

Капли бросили, стали принимать гранулы. В консультациях в области не вижу смысла, так как сама через это в детстве прошла, и никакое их лечение мне не помогло. Дочке ставят диагноз слабой степени.

Вопрос в том, можно ли продолжать лечение, ведь от капель зрение ухудшилось? Нужно ли это учесть? Очень важно именно ваше мнение, потому как помогали нам неоднократно, за что огромное спасибо!

9 февраля 2017, 20:08

Ответ: Добрый день! Добавьте дочери к лечению гомеопатический препарат (Physostigma venenosum) Physostigma venenosum. Грипп, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня на ночь, до улучшения зрения.

На грипп и прочие этот препарат не влияет. Помогает только для восстановления зрения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Грипп Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024