Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Основы гомеопатии

Основы гомеопатии
Карина, 37, Угровеск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Десятого октября приняла Хамелеон 200С, обострения нет (начало диалога про основы гомеопатии в сообщении ).

Сейчас досаждает зуд кожи головы и выпадение волос. Зуд постоянный, уже много лет, а выпадение прекратилось несколько лет назад, но возобновление выпадения не могу связать с обострением, – живу замкнуто, ни с кем не общаюсь, не встречаюсь, может плохо питаюсь, – вот с чем оно, скорее, связано. Наверное.

В день мытья головы и на следующий зуда нет, потом волосы становятся сальные и зуд возвращается. Диффузная алопеция наследственное заболевание, связано с избыточной выработкой в луковицах дигидротестостерона, от этого волос выпадает. С уровнем этого гормона в крови выпадение никак не связано.

Началось выпадение волос после родов и на фоне стресса, давно. Наследственный фактор присутствует. Единственный "рабочий" вариант, какой нашла – лечебный шампунь. Растительный экстракт в нём ингибирует дигидротестостерон.

Пользуюсь шампунем постоянно, немного замедляет процесс выпадения. Витамины и стимуляторы роста пока без эффекта. Приём пищи заменяет недостаток внешних впечатлений и успокаивает.

Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Гомеопатический препарат Таллиум попринимать? Какое соединение? Когда повторить приём Хамелеона?
Спасибо.

20 октября 2015, 13:09

Ответ: Здравствуйте, Карина! Гомеопатический монопрепарат Таллиум Вам пока не нужен, об этом явно говорят. Теперь с учётом методики примите лекарственный препарат – однократно три гранулы.

В качестве дополнительного лекарства ещё принимайте Графит 6С () Основы гомеопатии и минералы по три гранулы два раза в день. Основы гомеопатии это позволяют.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хамелеон 1000С приняла двадцать девятого октября. Дней через пять ночью в темноте перед сном, когда собираюсь почитать в телефоне, несколько дней подряд накатывало тошнотворное состояние и появилось ощущение, что всё вокруг меня ограничивает.

У меня это было давно и от Хамелеона обострилось.

Через три дня всё это прекратилось, и я снова приняла Хамелеон 1000С. Через несколько дней – снова тошнотворное состояние перед сном. Я решила это обострение добить и снова приняла Хамелеон.

Что и почему я сделала неправильно? Принимаю Графит, зуда нет пока. Я так понимаю, теперь нужно Хамелеон 10М принять? 50М? А если сейчас нет такой возможности, можно пока допить 1М?
Спасибо.

9 ноября 2015, 09:40

Ответ: Здравствуйте! После приёма препарата в высокой потенции нужно ему дать действовать дольше, чем 1-2 или иногда даже 3-4 недели.

При слишком высокой потенции из-за большой инертности в организме (миазм называется сикоз) обострение может появляться не сразу, а через несколько дней.

Появление тошноты говорит о том, что организм находится в состоянии борьбы с болезнью, но он работает "на пределе", дошёл почти до , так что лучше не пытаться требовать от него ещё большего. Зная основы гомеопатии это легко понять.

Принимая новую дозировку гомеопатического лекарственного средства Основы гомеопатии, лечение и гомеопатические препараты аптечки (монопрепарата), вы тем самым ослабляете действие препарата принятого до этого, но новая доза обладая такой-же большой силой даёт уже своё обострение. И так их можно снимать обострения и вызывать новые бесконечно.

Ещё больше это будет проявляться, если принимать гомеопатический препарат в ещё более высокой потенции 10М или 50М – не делайте этого.

Более правильная тактика по методике в такой ситуации – принять более слабый препарат, который ослабит действие принятой накануне сильной потенции, но зато не даст нового обострения.

То есть, лучше принять Хамелеон 200С – всего 1 гранулу, или, если такого лекарства нет, принять Хамелеон 1000С, но не целую гранулу, а малую её часть. Для этого нужно растворить одну гранулу в половине стакана воды (не размешивая воду) и принять из него треть чайной ложки.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Выпила по методике препарат Хамелеона 200С для снятия обострения. Помогло. Принимаю теперь Хамелеон 1М один раз в несколько недель (как бы мне "чувствуется", что пора повторить дозу). Обострений нет.

Ваш о гомеопатии Гомеопатическая клиника homeo.su и основы гомеопатии очень информативный. По нему удобно изучать основы гомеопатии. Часто читаю информации по теории и периодически принимаю гомеопатический препарат Актея рацемоза 6С и Кониум 200С, боюсь повторения дисплазии.

Серозных выделений из груди больше нет, но менструальный цикл неровный и длительный – иногда примерно по сорок пять дней. Сладкое почти не ем, от сахара хуже, а вот от молочных детских смесей и пюре – отлично. Там только лактоза, не сахароза. Вес не меняется, но зависимость от еды снизилась.

Принимаю ещё много препаратов в низкой 6С потенции – кисты потому что, акне, грыжи, скованность в спине, боль в пятках и гиперкератоз. И, конечно, без Лак капринум 30С никуда. Попробовала 200С – слишком сильный, а 30С – в самый раз, а хотелось бы, чтобы меньше эмоций к окружающему проявлять. Просто сейчас мне это в жизни мешает.

Внучка всё икает. Гомеопатический лекарственный Нукс вомика ей даю, пока без видимого эффекта. Кальциум муриатикум 12С, наверное, вызвала обострение, сейчас буду давать по капле через день.

Я вот думаю, если Хамелеон спокойно смотрит разное разными глазами, то мой организм должен все эти препараты усвоить и произвести разные изменения на разных фронтах, пусть работает.

11 декабря 2015, 10:40

Ответ: Здравствуйте! Всё делаете правильно. От нормальных эмоций с помощью лечения избавиться не получится, так как это естественное и нормальное проявление человека, а на норму гомеопатические препараты не влияют, только на патологию.

безразличие по теории есть только у газов.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Основы гомеопатии Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024