Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нерегулярный менструальный цикл, задержка

Нерегулярный менструальный цикл, задержка
Елена, 19, Краков, Польша

Вопрос: Добрый вечер! Меня беспокоит нерегулярный менструальный цикл, задержка уже 3 месяца в данное время. Месячные начались в 14 лет, первые годы они были обильные, болезненные и длительные, в основном с задержкой. Приходилось применять препараты, останавливающие месячные – крапиву, настойку водяного перца.

Потом пошел разброд – то раньше начнутся, то с опозданием на месяц. Пила дисменорм, немного помогло, но полного эффекта не наступило – цикл не установился.

Потом начались вместо месячных чёрные выделения, а между месячными – бели: то зелёные, слизистые, то кровянистые с резким запахом. УЗИ показывало неоднократно поликистоз яичников (им страдают и мои старшие сестры). Сейчас гинеколог назначил дюфастон, но я не хочу пить гормоны.

Лечили меня также от воспаления придатков разными противоглистными лекарственными препаратами, так как гинеколог считала, что воспаление, наверное, от глистов. Сейчас при бактериологическом посеве флоры влагалища патогенных бактерий не выявлено. Но гинеколог всё равно назначила влагалищные свечи от инфекции, которыми я и лечилась.

Кроме этого, параллельно у меня начался цистит – белка и лейкоцитов много в моче, режущие боли в конце мочеиспускания, боли в пояснице и в животе. Врач-уролог назначил антибиотики, но я их не пила, а по совету мамы принимала Геникохель от воспаления придатков, лекарства от цистита – уролесан и фурадонин, чай почечный. Стало полегче с циститом.

Вчера мама купила в аптеке гомеопатию – «Цисто-гран», Альгоменорея, а также Хину 30с (China, Cinchona pubescens) China. Нерегулярный менструальный цикл, задержка, лечение и Пульсатиллу 30с.

Чем Вы посоветуете мне лечить аменорею и цистит? А также аллергию на цветение? Весной я принимала курсом гомеопатические препараты от аллергии, но всё равно ещё часто чихаю.

О себе: у меня много комплексов, я недовольна собой, хотя многим нравлюсь: стройная, спортивная, высокий рост, привлекательная внешность, светлые волосы, зелёные глаза.

Характер мальчишеский, вспыльчивый, неуравновешенный, необщительный, неуступчивый, дерзкий. Я сильная, могу подраться и дать сдачу тому, кто обижает.

С детства плохой аппетит, аллергия на цветение, пищевая аллергия, на пыль и парацетамол. Запоры, лямблиоз, глисты, дуоденит, панкреатит, остеохондроз, кариес. Несколько лет назад были боли из-за грыжи позвоночника, но потом костоправ вылечил.

Я не люблю рыбу, яркий солнечный свет. Люблю сладкое. Голос всегда охриплый. При духоте и сильной жаре теряю сознание. Не люблю что-то делать по дому, в основном лежу за компьютером.

Часто страдаю бессонницей и с трудом засыпаю. В компании знакомых раскрепощаюсь, могу выпить, но знаю меру. Люблю спать с поднятыми руками и открытыми ступнями, раскинув ноги. Движения резкие, грубые, неженственные.

7 июля 2016, 22:53

Ответ: Добрый день! Для нормализации менструального цикла можете принимать гомеопатический препарат – Пульсатилла 6с (Pulsatilla) Pulsatilla. Нерегулярный менструальный цикл, задержка, лечение по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Феррум йодатум 12с – по 3 гранулы на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нерегулярный менструальный цикл, задержка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024