Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Подтекает моча

Подтекает моча
Наталья, 37, Чебоксары

Вопрос: Здравствуйте ещё раз, Сергей Вадимович! Состояние (о котором раньше писала) прошло без применения гомеопатии (сообщение ).

Дыхание не беспокоит, поездок в деревню к "аллергенам" нет. Прошу у вас консультации по ситуации с недержанием мочи.

Полиурия. Сходишь в туалет, а после этого выходишь на улицу и при ходьбе понимаешь, что мочевой пузырь полный. Начинает подтекать моча. Часто не чувствую что подтекает моча, кажется что моча выделяется через влагалище.

Из-за такого неудобства приходится перед выходом на улицу несколько раз расхаживаться дома, по нескольку раз ходить по-маленькому. И то мало помогает, видимо мочевой пузырь полностью не опорожняется.

Когда мочусь дома уретру чувствую, даже могу приостанавливать мочеиспускание путем сокращения. А на улице, при ходьбе удержать не могу. Также при беге, при половом акте, при напряжении. Не могу расслабиться, всё время приходиться контролировать уретру, потому что подтекает моча.

Недержание появилось после тяжёлых родов (13 лет назад). Внутренние и наружные разрывы. Опущение матки. Ночью недержания нет. Ночью обычно встаю 1 раз около часу ночи чтобы помочиться. С утра при пробуждении чуть отдаёт в поясницу. После мочеиспускания боль проходит.

По реперторизации у меня выходят по мере убывания гомеопатические :
Каустикум,
Нукс вомика,
Стафизагрия и далее.

Принимала каждый день Каустикум 6С – недержание увеличилось. От Рус токсикодендрон Rhus toxicodendron. Подтекает моча, лечение гомеопатией эффекта не почувствовала.

Хочу начать пить монопрепарат Туя 6С (в связи с неполным опорожнением мочевого пузыря) и Бриония 12С или 6С (хуже от движения, напряжения).

Посоветуйте пожалуйста, с чего лучше начать .
Спасибо. Наталья.

23 ноября 2017, 15:23

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Такое состояние, когда непроизвольно подтекает моча часто зависит от гомеопатического препарата из морской соли (в чаще применяется морская соль, а не просто хлорид натрия) – Натриум муриатикум, а появление болезней или разнообразных болезненных после тяжёлых родов зависит от препарата из чернил каракатицы – Сепия 6С Sepia. Подтекает моча, лечение (). Их объединяет морская тема.

Каустикум тоже учитывает подтекание мочи, но у него нет для этого особых причин – просто идёт постепенная атрофия сфинктера. А для препарата из плюща – Рус токсикодендрон характерно мочи ночью, то есть подтекает моча в состоянии полного покоя, потому что в модальностях у него написано "улучшение от движения, ухудшение в покое".

Стафизагрия и Нукс вомика не совсем ясно из каких соображений применялись (о причине Нукс вомика догадываюсь), хотя в репертории они указаны – у Стафизагрия – 3 балла, у Нукс вомика – 2 балла.

Для препарата Сепия кроме всего прочего характерно опущение внутренних органов (птоз). Принимали этот препарат?

И ещё у вас звучит тема контроля, которая может указывать гомеопатические препараты из редкоземельных химических элементов – группа на промежутке от Тербия до Иттербия.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Подтекает моча Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024