Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пиелонефрит, лечение гомеопатией

Пиелонефрит, лечение гомеопатией
Вера Александровна, 53, Вологда

Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста Ваше мнение: по лечению (уже долечивание). У меня пиелонефрит, лечение гомеопатией интересует. Доктор мне выписал гомеопатические препараты:
- белладонна 3с Belladonna. Пиелонефрит, лечение гомеопатией
- бриония 3с,
- апис 6с,
- барита карбоника 12с,
- меркуриус коррозивус 6с,
- кардуус марианус 3с,
- феррум фосфорикум 6с.

Все препараты по 3 крупинки и пить болтушкой. Но я переживаю, что уж слишком много препаратов. Хочу узнать Ваше мнение.

18 июля 2016, 15:46

Ответ: Добрый день! Препаратов и на самое деле слишком много, и к тому же малоподходящих для лечения пиелонефрита. Если есть возможность, то вместо всего этого набора принимайте только один гомеопатический препарат – Серум ангуилле 6с – по 5 гранул под язык вне еды 4 раза в день до полного выздоровления.



Вопрос: Спасибо огромное, Сергей Вадимович! Ещё вопрос, приходилось ли лечить саркоидоз и можно ли при первой стадии избежать лечения гормонами?

21 июля 2016, 07:42

Ответ: Лечением именно саркоидоза специально не занимался. Лечение в гомеопатии назначается не по диагнозу, а по особенностям симптомов беспокоящих больного человека.



Вопрос: Сергей Вадимович, Здравствуйте! По симптоматике: подкашливание, боль в грудной области и за грудиной, хотя снимок уже хороший. Бывает ощущение нехватки воздуха иногда. Просыпаюсь по утрам в 3-4 часа ночи практически регулярно, с испариной.

Сопутствующие заболевания: грыжи в шейном и поясничном отделах, рост 172 см, стройная.

25 июля 2016, 11:58

Ответ: Здравствуйте, Вера Александровна! Если есть возможность, то можете принимать гомеопатический препарат – Кальциум силицикум 6с – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и – Бриония 6с – по 5 гранул вечером.



Вопрос: Сергей Вадимович, благодарю Вас! Дай Бог Вам здоровья, сил, радости и благополучия!

28 июля 2016, 07:40

Ответ: Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Понимаю, что случайного не бывает. Из Москвы сегодня курьер привез вместо Serum anguillae 6C, что Вы назначили, препарат Калькарея. карбоника 200CH.

Почитав интернете про этот препарат ничего для себя не определила – страшновато даже его при пиелонефрите принимать… Пиелонефрит, лечение гомеопатией хочу начать. Что Вы скажете?

29 июля 2016, 13:05

Ответ: Добрый день! Гомеопатический препарат Калькарея. карбоника 6С ещё можно было бы принимать вместо Кальциум силицикум, но полезного действия у него будет 10-20% от нужного эффекта – это очень мало и толку от него не будет. К тому же, в такой высокой потенции (слишком высокой для Вас потенции!) Вам лучше препараты не принимать. Калькарея карбоника 200СН не принимайте.



Вопрос: Сергей Вадимович, утро доброе! Несколько дней назад появились при ходьбе колющие боли в пальцах левой ноги, очень резкие. Потом такая же боль в пятке и покалывание (жжение) в области внутренней лодыжки. Что Вы можете рекомендовать для лечения?

15 августа 2016, 10:26

Ответ: Добрый день! Такие боли могут указывать на гомеопатический препарат Апис 6с (Apis mellifica) Apis mellifica. Пиелонефрит, лечение гомеопатией, лечение Он тоже может применяться для лечения почек и пиелонефрита методом гомеопатии в том числе. Апис 12С – по 3 гранулы под язык 1 раз в 2 дня вечером, до прекращения жжения и покалывания в стопе. Принимать лекарство лучше в тот день, когда в течение дня что-то беспокоило.



Вопрос: Сергей Вадимович, утро доброе! Если Вас не затруднит пропишите пожалуйста схему приёма всех назначенных препаратов в течении дня: серум ангуилле, Кальциум силицикум 6с – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и – Бриония 6с – по 5 гранул вечером. Или все-таки пить что-то одно?

Про апис 6с я поняла как принимать – вечером один раз в два дня, а вот с остальным запуталась. Пью пока 4 раза в день серум ангуилле.

22 августа 2016, 07:57

Ответ: Добрый день! Принимайте препараты в таком порядке:
- Серум ангуилле 6с – по 5 гранул под язык вне еды 4 раза в день до прекращения воспаления почек,
- Апис 12с – по 3 гранулы под язык 1 раз в 2 дня утром, до прекращения жжения и покалывания в стопе,
- Кальциум силицикум 6с – по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером.

Другие препараты сейчас не нужны.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! В последние дни появилось удушающее стеснение в груди. Ощущение выброшенной на берег рыбы. Оно не постоянное, но довольно длительное. Связываю с состоянием в атмосфере, но могу ошибаться.

Спасибо за разъяснения по корректировке приёма гомеопатических препаратов. По пиелонефриту уже никаких проявлений нет, но в аллопатии советуют в течении года закреплять полученный результат, принимая регулярно отвар травы, канефрон или фитолизин. Стоит ли идти по этому же пути с серум ангуилле?
Спасибо Вам.

25 августа 2016, 16:13

Ответ: Добрый день! По поводу закрепления результатов лечения так можно поступать. В таких случаях нужно уменьшать дозировку и принимать препарат длительно, сколько душе угодно, чтобы от остатков хронического пиелонефрита ничего не осталось – Serum anguillae 6с по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером.

Ощущение нехватки воздуха при сравнении с выброшенной на берег рыбой может быть проявлением как духоты при жаркой погоде, так и из-за вегето-сосудистой дистонии.

Но, ещё такое состояние может быть при тахикардии или тахиаритмии, фибрилляции предсердий. Учитывая это было бы полезным в такой день сделать ЭКГ (электрокардиограмму) в поликлинике по месту жительства.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Пиелонефрит, лечение гомеопатией Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024