Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Синдром сухого глаза без коньюктивита

Синдром сухого глаза без коньюктивита
Анна, 40, Джанкой, Крым

Вопрос: Сергей Вадимович, помогите пожалуйста избавиться от этого страшного недуга – синдром сухого глаза. Год назад был поставлен этот диагноз, до этого лечили якобы от конъюктивита. Я думаю, что это у меня был просто синдром сухого глаза без коньюктивита, и лечением ещё больше высушила глаза.

Работала за компьютером по 8 часов в день, напряжение было большое. К тому же, был сухой воздух и пыль (не было уборщицы полгода).

В середине июня этого года простыла – ОРЗ с температурой 37°C. После этого глаза высохли настолько, что невозможно было моргать. Появилась боль, жжение, ощущение песка в глазах, сосуды и белки глаз красные, особенно по утрам.

Была на приёме у офтальмолога, назначил лечение: Солкосерил на ночь по 1 капле, Офтагель днём от 1-3 капли в течении месяца. И что потом? Улучшения незначительные, но были – моргать стала без боли.

Самое страшное время суток – это утро с красными сухими глазами, просто жуткое состояние. В это время надо как-то помочь моим глазам, а я не знаю как, выдавливаю из себя слёзы морганием, гимнастикой, примочками, даже луком. Пью много воды, Омега-3 и Вобэнзим.

Ещё 6 лет назад ревматолог поставил диагноз – деформирующий артроз коленных суставов. Периодически принимаю хондропротекторы: глюкозамин и хондроитин – раз в 8 месяцев. Перед обострением тоже их принимала как 3 месяца назад.

Очень Вас прошу, если можно помочь в моей ситуации, помогите пожалуйста. Глаза сильно устают от компьютера, а ведь это моя работа. Да хранит Вас Бог.

20 июля 2016, 17:43

Ответ: Здравствуйте, Анна! Для лечения от синдрома сухого глаза можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Синдром сухого глаза без коньюктивита, лечение – Алюмина 6с – по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Синдром сухого глаза без коньюктивита Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024