Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хроническая тазовая боль

Хроническая тазовая боль
Екатерина, 29, Находка

Вопрос: Здравствуйте. Около пяти лет мучает болевой синдром. Причина патологии так и не ясна, просто хроническая тазовая боль.

За время лечения поставили несколько диагнозов. По магнитно-резонансной томографии (МРТ) Хроническая тазовая боль, МРТ обследование выявлен аденомиоз матки и спаечный процесс. На УЗИ определили эндометриоз мочевого пузыря, но этот диагноз под вопросом.

Два раза делали цистоскопию – один раз определили, что стенки мочевого пузыря отёчны, а во второй раз нашли эндометриоз. Но это только субъективное мнение врача. Терапию проводили по стандартной схеме лечения цистита – без облегчения симптомов. Несколько раз был острый цистит.

Боль в течение всех этих лет была постоянная и днём и ночью, не уменьшалась ни при каком лечении. Единственное, что помогало – это (оральные контрацептивы). В один период они убрали боль, но я прекратила их принимать из-за побочных эффектов. После этого боль вернулась.

При повторном приёме гормонов боль не проходила и оставалась постоянно.

Хроническая тазовая боль локализуется в области мочевого пузыря и матки – надлобковая область. Прошла . Бактерий как таковых нет, нет.

Врачи одобрили желание родить, родила, ребёнку год, на грудном вскармливании.

Боль вернулась месяц назад. Думала цистит, так как после сна и после опорожнения мочевого пузыря беспокоила ноющая боль в животе, как после натяжения мышцы от переполнения. Но только в этот раз болевой синдром ещё усилился. Дальше стало болеть постоянно.

Характер боли такой, что она как печёт и режет – схоже с острым циститом по ощущениям, Но нет боли при мочеиспускании. Ночью хожу в туалет 3-4 раза, но это уже давно, хотя до болезни всё было в норме.

Далее я пролечилась антибиотиком Флемоклав Солютаб, затем врач заменил его на Супракс (полусинтетический антибиотик) – на 7 дней. Во время лечения была повышена температура тела и появились бактерии в моче. Облегчения проведённый курс лечения не дал.

Потом пошли критические дни. Они обычно очень болезненные всегда – два дня лежу, думаю это явный признак эндометриоза. После месячных боль сохранилась. Температура тела нормализовалась сама.

На данный момент так и печёт, и отдаёт в поясницу. Предполагаю, что вернулась моя старая болезнь – эндометриоз матки, и возможно мочевого пузыря. Чувствую как бы боль при наполнении мочевого и долго терпеть вообще не могу.

В период беременности и полгода после неё у меня болевого синдрома не было, так как не было месячных. Или это у меня сейчас цистит – на фоне ослабленной иммунной системы он перешёл в хроническую форму, потому боль не проходит.

Иммунограмму сдавала давно. , как сказал врач, отсутствует. Лечилась.

Прошу Вас помочь мне в методом гомеопатии. Можно ли принимать гомеопатию кормящей? Если что, то скоро буду отучать ребёнка от груди и лечиться. Я думаю, основное лечение должно быть от воспаления мочевого пузыря и эндометриоза.

Жду ответа по лечению и надеюсь на вас. Врачи отправляют один к другому, от уролога к гинекологу.

28 февраля 2018, 16:07

Ответ: Здравствуйте. Всё понятно. Для определения гомеопатического наиболее важно то – как и что человек ощущает, на что это похоже, и от чего ему становится лучше или хуже (положение тела, движение, покой, ходьба, еда, и так далее). Информация по проведённому лечению от болевого синдрома для определения лекарства в нейтральна.

Учитывая полезную часть информации, чтобы справиться с такой сложной патологией, как хроническая тазовая боль, можете принимать для начала лечения гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Хроническая тазовая боль, лечение Сульфур йодатум 6С (Sulphur iodatum) по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Сепия 6С () Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Хроническая тазовая боль, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

После прекращения грудного вскармливания ребёнка дозировки гомеопатических препаратов можно будет увеличить до нормальных.
(начало продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хроническая тазовая боль Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024