Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гомеопатия при нейродермите

Гомеопатия при нейродермите
Наталья, 34, город

Вопрос: Нашла случайно ваш о болезней и хочу посоветоваться по поводу улучшения здоровья дочери. Случай сложный, особо интересует, как применяется гомеопатия при нейродермите.

Девушке 34 года, диагноз детский церебральный паралич (ДЦП), нейродермит. Причина ДЦП – удушье в родах. Имеет третью группу инвалидности. У дочери тетрапарез и дизартрия.

До в возрасте девяти лет детский церебральный паралич лечили в основном стандартными методами и стимулировали нервную систему ребёнка аллопатическими лекарствами и ноотропами: Пирацетам, Аминалон, Церебролизин. Применяли грязелечение, физкультуру.

После достижения возраста девять лет больше переключились на лечение гомеопатией, просто жизнь заставила.

Дочь получила высшее образование, работает бухгалтером, трудоголик.

Из на детский церебральный паралич хорошо повлиял в детстве гомеопатический Алюмина – после него в двенадцать лет сняла очки; легче стала ходить по ступеням. После добавления препарата Бриония 6С прекратился скрип в ахилловом сухожилии.

Давали ещё Кальций флюорикум. Это её гомеопатическое средство – у дочери тонкая кость, худоба, выглядит на 20 лет.

После препарата Гельземиум (Gelsemium sempervirens) ушли головные боли в пятом классе. Меньше всего помог Каустикум, хотя, давали его долго, около года.

Ещё сейчас хорошо влияют на речь микротоки – транскраниальная стимуляция.

В основном сейчас беспокоит , поэтому ищем информацию, как применяется в лечении гомеопатия при нейродермите.

До нейродермита у дочери развился диатез от укуса осы в возрасте пять лет. Была крапивница с потерей сознания. Лечилась в стационарном отделении клиники.

С годами, особенно зимой, кожные высыпания и зуд распространялись с задней стороны шеи и сгибов локтей, на лицо, спину, пах. Серьезная бывает на яйца и курятину, Дерматит в разное время лечили по-разному и безуспешно. В последнее время для лечения нейродермита применяли гомеопатию. Из последних гомеопатических препаратов (монопрепаратов) Гомеопатия при нейродермите. Гомеопатические монопрепараты давали Арсеникум альбум, Нукс вомика, Алюмина, Петролеум.

От бессилия и безобразного вида кожи три года назад дочь обратилась в аллергологическое отделение местной больницы. Прошла с перерывами четыре лечебных курса с применением гормонов.

В результате лечения гормонами внешность и самочувствие значительно восстановились, но сейчас приходится колоть препараты от аллергии и изменились места проявления нейродермита на коже в случае нарушения диеты. В таких случаях нейродермит появляется на лице, зудит нос, глаза. Ко всему теперь ещё добавляются и отёки.

Вопрос в том, можно ли как-то уйти от гормональной зависимости при лечении нейродермита и аллергии? И как применяется гомеопатия при нейродермите и зависимости от гормонов? Какие препараты принимать?

Сейчас дочь принимает многокомпонентный гомеопатический препарат Нервохель на ночь, и начала временами добавлять монопрепарат Сепия 12С.

Мне кажется, что реакция на них хорошая. Настроение улучшилось, а это ведь важно. Что можно ещё применить для лечения из гомеопатии?

31 августа 2016, 13:49

Ответ: Добрый день! Гомеопатия при нейродермите может применяться для лечения, но само по себе лечение аллергии в сочетании с нейродермитом сложное, а риск обострений высокий, особенно от применения гомеопатического препарата из чернил каракатицы Сепия Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Гомеопатия при нейродермите, лечение гомеопатией (). Это лекарственное средство при лечении нейродермита нужно применять крайне осторожно.

Комплексоны в лечении никогда не применяю и рекомендаций по ним не даю.

Причин появления нейродермита множество, начиная от пережитых , до реакции на продуты питания. Удушье в родах тоже можно считать стрессом для организма ребёнка. Отсюда нейродермит, , и множество других болезней.

В случае вашей дочери лучше сделать упор в лечении только на одно лекарственное средство – Петролеум 6С Petroleum и гомеопатия при нейродермите, лечение гомеопатией (Petroleum). Это препарат из нефти. Принимать по три гранулы под язык один раз в два дня вечером, до улучшения. Принимать его можно длительно.

Кроме этого нужно иметь в виду, что приём гормонов сильно мешает лечению методом гомеопатии и почти не даёт ему работать.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гомеопатия при нейродермите Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024