Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение нейродермита гомеопатией

Лечение нейродермита гомеопатией
Юля, 34, Калифорния

Вопрос: Здравствуйте. Нейродермит у меня с самого младенчества, по клиникам затаскана, напичкана чем только можно. Самый кошмар пришёлся на период возраста с шестнадцати лет до двадцати одного года. В то время мне лечение нейродермита гомеопатией не проводили. В дальнейшем в жизни было улучшение в смысле полегче, но полностью нейродермит в те годы не проходил никогда.

К сожалению заболевание передалось сыночку. Сейчас ему семь месяцев, с первого месяца у ребёнка атопический дерматит. Мазать гормонами ребёнка не собираюсь, хотя иногда он так сильно чешется, прям до мокнутия, жалко его очень.

Ради сына сейчас обратилась к Вам, не могу смотреть на эти мучения, расчёсы и кожный зуд. Сама знаю каково это сильный зуд!

Прочитала на Вашем о гомеопатии много ответов на подобные темы по лечению экземы и , но не совсем поняла особенности приёма лекарств.

Если Вы проводите лечение нейродермита гомеопатией и прописываете, к примеру, гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 6С, то какую баночку покупать? У нас здесь в США гомеопатические препараты продаются в потенциях 6Х и 30С. Как понять какая для чего?

Была бы рада если Вы обратите внимание на это сообщение и поможете в лечении нейродермита ребёнка гомеопатией, можно сказать крик души.

Я отвечу на все Ваши вопросы подробно.

3 августа 2009, 11:39

Ответ: Здравствуйте. Гомеопатический Рус токсикодендрон 6С () Лечение нейродермита гомеопатией. Рус токсикодендрон применяется не во всех случаях , а только в тех, в которых он подходит по особенностям .

Учитывая, что у Вас с ребёнком одинаковая болезнь, а возраст малыша очень мал, то Вам с ним в данный момент понадобится одно и то же гомеопатическое лекарство Лечение нейродермита гомеопатией (монопрепарат).

Расскажите о себе, всё что можете.



Вопрос: Спасибо за быстрый ответ. О себе: брюнетка, 34 года, рост 158, склонна к полноте только с 26 лет, так как. пила гормоны по гинекологии, лечила поликистоз яичников. Набрала тогда резко десять килограмм и дошла до веса 62 кг.

До этого повышения веса я всё время старалась двигаться, занималась спортом, дыхательной гимнастикой, употребляла здоровую пищу.

Но, люблю сладкое, а его нельзя употреблять при нейродермите, особенно шоколад с орехами, мороженое, эклеры с кремом, халву в шоколаде и прочее. Не объедалась конечно, а лакомилась по чуть-чуть, иногда просто нюхала, когда было обострение. Отказать себе в сладком для меня . Ещё цитрусовые, их я и до родов не ела, но запах очень нравится.

Сейчас, когда я кормлю своего сыночка грудью восьмой месяц обо всем этом только вспоминаю и думаю про лечение нейродермита гомеопатией.

Похудела, вес сейчас 51 килограмм. Но сладкого по прежнему хочется, готова грузовик шоколада слопать, это я так шучу конечно.

Вообще сказала бы, что к еде я неравнодушна, люблю вкусно поесть, особенно углеводы – пирожки, пицца. Но это вовсе не означает, что я этим питаюсь. Зная особенности своего организма, стараюсь питаться правильно.

Вредных привычек нет, не курю, к запаху сигарет стойкое отвращение. К алкоголю равнодушна совсем, годами не употребляю даже по праздникам.

Раньше, до переезда в Сан-Диего, когда жила в Екатеринбурге часто болело горло, каждый месяц почти, а сейчас, находясь в Калифорнии уже полтора года, я просто забыла об этом напрочь, совсем. Зато, появился неведомый мне дотоле вазомоторный ринит. Сложно сказать с чем это связано связано.

Не люблю холод, сплю даже летом под одеялом. Люблю сидеть в горячей ванне, или просто под душем стоять. Потею только при сильных физических нагрузках. Кстати, я пластична, когда в 26 лет познакомилась с шейпингом в связи с прибавкой веса, с удивлением обнаружила, что свободно сажусь на шпагат без растяжки. А когда ходила на , заворачивалась в кренделя лучше тренера.

К сожалению, в детстве мама отдала меня в музыкальную школу, а не в балет к примеру… Но я и там преуспела, была солисткой хора, люблю петь. Музыка имеет большое значение для меня, частенько хожу, напеваю, мелодию и быструю, и медленную. А вот если кто-то фальшивит, это мне это не нравится, просто не могу слушать.

Спать люблю на животе, положив левую щеку на подушку. Иногда на левом боку поджав ноги. Сны часто помню. Не храплю.

Обожаю ходить по магазинам и всячески себя наряжать. Подруги со мной не ходят, так как я слишком медленно выбираю себе вещи.

При виде крови у меня обморок. Даже когда в кино показывают, впечатлительная очень. Вообще долго переживаю, если что-то ужасное по телеку показывают или в газете.

В замкнутом пространстве чувствую себя неважно, нравится большое пространство, если бы у меня был дом, я бы совсем немного мебели купила, чтобы осталось больше свободного места, был простор.

В солнечную погоду настроение лучше, но на состояние кожи солнце и хорошая погода не влияют.

Ночью нейродермит беспокоит особенно сильно, зуд бывает просто нестерпимым, мешает спать часов до трёх. Кожные высыпания бывают в разных местах, они то приходят, то уходят, но частично остаются – на шее, голове, за ушами, на веках и лице. После расчеса часто мокнет.

Раньше, в период с 16 до 22 лет, жуть что было с руками – мокнущие пятна, зудящие без конца, с пузырьками, из кожи головы сочилась лимфа, шея с трещинами.

Лечилась, лежала несколько раз в стационарном отделении клиники. Чего только ни делали со мной, с ужасом вспоминаю зондирование по нескольку часов, и не раз. Травили лямблии, делали кучу уколов, таблеток, мазей, лечили всякими физиопроцедурами. В результате всего снимали воспаление и отправляли домой, а потом по-новой, и так по .

Даже если я была на строгой диете, всё равно на коже высыпало и зудело. Это мучило меня до слёз. Руки в общественном транспорте приходилось прятать, иначе все глазели как на прокаженную. О том, что бывает лечение нейродермита гомеопатией тогда информации не было.

В детстве мама мазала меня гормональной мазью Флуцинар толстым слоем, чтобы быстрее прошло. Педиатр назначал гормоны, а мы и рады стараться, думали лечимся.

Вот и сейчас моему крошечке семимесячному прописали гидрокортизон мазать, а я наотрез отказываюсь, и у нас с мужем по этому поводу почти война, он говорит, что верит местным врачам, а я доказываю, что это только загоняет нейродермит внутрь.

Я не в силах далее бороться с мужем, хочу сыночка методом . Вот и обратилась к Вам за лечением.

Я когда-то в 1993 году ходила к , он то одно назначит, то другое, много перепробовала всего, я вела дневник, верила, много всего перепробовали, никаких не было. Думаю с врачом не повезло.

А потом понеслось – экстрасенсы, бабки, уринотерапия, очищение, яичная скорлупа, травы, овсяный кисель, да одному Боженьке известно, всего и не упомню уже сейчас, даже в секту попала, так хотелось быть здоровой, с чистой кожей. Теперь думаю о лечение нейродермита гомеопатией.

Я и сейчас мучаюсь, сразу после родов было обострение сильное, веки зудели, мокли, их сжимало так, словно цементом залили, даже моргала с трудом. На веках появлялись трещины. На улицу без тёмных очков невозможно было выйти, ветер в глаза дул и вызывал обильную слезу.

Всё это было четыре месяца назад. Сейчас прошло почти, только на левом глазу осталось шелушение и стянутость кожи. Шея чешется и голова. Но больше всего меня беспокоит мой маленький комочек, он чешется, и я плачу. В отчаянии.

4 августа 2009, 02:24

Ответ: Здравствуйте, Юля! Расскажите о том, какие чувства Вы испытываете во время ночного зуда. Когда было мокнутие, то что выделялось по консистенции и цвету.

И ещё расскажите о любом значимом для Вас сновидении. В определении гомеопатического монопрепарата Гомеопатические монопрепараты. Лечение нейродермита гомеопатией информация из него тоже может быть важной подсказкой.



Вопрос: Спасибо за ответ. Сновидения частенько такого характера, будто воры врываются в квартиру, хотя двери на замке. Или я ползу в замкнутом пространстве, а яма сужается. Или кто-то щекотит. Или что мне надо ещё учиться год в музыкальной школе, хотя я её закончила 19 лет назад.

Мокнутие сейчас бывает реже чем раньше. Но если случается, то выделения липкие, прозрачные, с запахом жжения что-ли.

Ещё у меня слабые зубы, не раз даже операции были по удалению гнойных мешочков с корней. В детстве часты были ячмени. Волосы растут быстро, не по дням, а по часам, чего не скажешь о сыночке.

Лет семь назад лечила дисбактериоз, были клебсиеллы. После этого запоров не было.

Во время был сильнейший токсикоз, я не могла ни есть, ни даже пить. Из-за обезвоживания лежала под капельницей. Рвота длилась до 21 недели, как вспомню, бррр, жуть. До сих пор на некоторые запахи осталось отвращение, странно, ведь я уже родила.

Но я хотела бы отметить, что сыночек больше потеет, чем я. У него светлые волосы в отличие от меня. Он довольно активный, а меня наоборот, мама в детстве где оставила, там и взяла, спокойная была очень.

Запястья у сыночка пухлые, с "ниточкой", а у меня костлявые с торчащей косточкой. В общем, мы с ним отличаемся, я так считаю. Так почему же лечение должно быть у нас одинаковое?

Я уже думала про лечение нейродермита гомеопатией и пробовала самостоятельно ему давать гомеопатический препарат Калькарея карбоника 30С, результата не было.

Видеть как он раздирает шею и плачет от мучений уже сил нет. Сердце на куски в такие моменты. Я ведь знаю каково это сильный зуд.

Высылаю Вам фото моё и его на всякий случай.

Юля.

8 августа 2009, 01:03

Ответ: Добрый день. Говоря о том, что у Вас с сыном одно лекарство имел в виду, что сейчас Ваш гомеопатический препарат подходит и для лечения ребёнка. Вы говорите и за себя и за него. Через 4-5 лет эта ситуация изменится и Ваш гомеопатический препарат на ребёнка влиять не будет. Сейчас ещё влияет и это можно использовать.

Сейчас можете давать малышу гомеопатический препарат Графит 6С () Graphites. Лечение нейродермита гомеопатией, лечение гомеопатией по одной грануле растворённой в нескольких каплях воды вне еды ежедневно вечером.

Во время сильного зуда ночью можно дать ещё одну гранулу Графита 6С дополнительно. В случае необходимости потенцию препарата можно повысить до 12С.

Сами можете его принимать по три гранулы только утром. Ночью при необходимости можно дополнительно принять гомеопатический монопрепарат Меркуриус солюбилис 6С под язык три гранулы. Это тоже лечение нейродермита гомеопатией.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение нейродермита гомеопатией Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024