Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Врожденный околоушный свищ справа

Врожденный околоушный свищ справа
Евгения, 30, Липецк

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! У сына 3-х лет врожденный околоушный свищ справа возле уха. Воспаляется 2-3 раза в месяц. Гной не вытекает из свища, он закрыт, а образуется шишка под кожей возле него, как абсцесс. Затем шишка созревает и вскрывается за 1-2 дня.

Это возникает при переохлаждении ног или головы. В остальное время возле уха постоянно бордово-красная болячка. Ребёнок очень чувствителен к холоду, часто мёрзнет, ноги всегда потные и прохладные.

Худощавый, кожа смуглая, связочный аппарат слабый. В раннем детстве был рахит и атопический дерматит, аллергия на молоко. Ребёнок очень неуклюжий, часто падает и ударяется везде.

Очень любит музыку, звуки, запоминает стихи и песни, очень эмоционален. Аппетит хороший, любит сладкое, мясо, гречку, суп, яблоки. Любит грызть сухие крупы, макароны.

Рано начал говорить, поздно – ходить. Беспокоят частые насморки 2 раза в месяц. Начинается с частого чихания и потом сразу ринит с выделениями из носа 2 недели. Слизь прозрачно-желтая, густая, от неё возникает кашель сразу после сна или во сне, реже днём.

Любит воду, купаться, любит животных. Боится один в комнате.
Помогите пожалуйста нам реже болеть и чтобы не так часто воспалялся свищ.

16 сентября 2016, 09:57

Ответ: Здравствуйте, Евгения! Для лечения от околоушного свища можете давать ребёнку гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Врожденный околоушный свищ справа, лечение – Натриум флюорикум 6с (или Ацидум флюорикум) – по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня утром, и – Силицея 6с – по 3 гранулы ежедневно вечером. А при обострении – Силицея 12с – по 3 гранулы 2 раза в день.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Врожденный околоушный свищ справа Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024