Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ребёнок испражняется стоя

Ребёнок испражняется стоя
Юлия, 40, Краснодар

Вопрос: Добрый день, доктор! Сыну 2 года и 10 месяцев. Ребёнок испражняется стоя – какает исключительно стоя и в штаны. Мочится на горшок регулярно и ночью просится. Замечаю, что перед дефекацией агрессивен и раздражен, может ударить. После этого становится милым и рассудительным ребенком.

Чтобы покакать идёт в укромное место и заигрывается. Стул при этом нормальный, бывает кашицеобразный, или первая порция как с пробкой. Стал реже какать из-за наших усилий по горшку, то есть, стал терпеть и ждать удобного случая. При натуживании краснеет и напрягается лицо.

Ребёнок очень развит, активно разговаривает, поёт песни, рождён дома, без патологий. В 2 месяца была пупочная грыжа, успешно втянулась.

Часто бывает раздражающие насморк, от которых краснеет верхняя губа и трескаются губы, которые он обдирает до крови. Вообще очень любит расковыривать болячки и комариные укусы до крови.

В здоровом состоянии язык с белым плотным блестящим налётом в средней части. Когда ребёнок заболевает, язык становится географическим.

Часто после сна затхлый запах изо рта. Консультировались у стоматолога и ЛОР-врача – сказал, что это особенность ребёнка или признак аллергии. И действительно, очень любит малину, но после неё попа красная.

Любит хлеб, молочные продукты, сметану, каши, бананы, малину, клубнику. Пьёт немного, иногда совсем не пьёт.

Плохо переносит жару, на море ему не нравится. Купаться и мыть голову не любит. Если не ограничивать, то может долго смотреть мультики и раздражается если выключаем телевизор.

Не укрывается ночью. Я не могу сказать, что он жаркий и потливый, но летом у нас всегда жарко и страдает потницей головы, шеи и плеч. В остальные сезоны, если и потеет, то под мышками в основном.
Спасибо Вам за Ваш труд!

28 сентября 2016, 11:02

Ответ: Добрый день! Для начала лечения можете давать сыну гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Ребёнок испражняется стоя, лечение – Каустикум 6с – по 1 грануле 1 раз в 2 дня вечером, до прекращения желания ходить по большому стоя.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ребёнок испражняется стоя Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024