Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Язва и деформация луковицы

Язва и деформация луковицы
Людмила, 53, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Подскажите, пожалуйста лечение. Весной в 2013 году поставили диагноз язва и деформация луковицы двенадцатиперстной кишки. Бульбит. Смешанный гастрит.

Из симптомов было только постоянное лёгкое подташнивание, слабость. После лечения язва зарубцевалась.

Сейчас, где-то неделю назад, появился очень неприятный кислый вкус во рту, особенно сильный после воды и сладкого. Утром лучше, но достаточно выпить немного воды и кислота появляется снова. Раньше такого никогда не было.

Из других симптомов зябкость. Люблю тепло. Есть небольшая слабость. Прошу совета по лечению.

8 ноября 2016, 14:26

Ответ: Здравствуйте, Людмила! Если одновременно сочетаются язва и деформация луковицы двенадцатиперстной кишки, то это может говорить о том, что язва в двенадцатиперстной кишке зарубцевалась, а осталась.

Для начала язвенной болезни методом и от избавления кислого вкуса во рту можете принимать гомеопатический Нукс вомика 6С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Язва и деформация луковицы, гомеопатия, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь, можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сегодня сделали гастроскопию.

Диагноз: Хронический смешанный гастрит. Слизистая желудка мелкопятнистая, истончена. Луковица двенадцатиперстной кишки умеренно деформирована. Слизистая с участками гиперемии. Дуоденит. Хорошо, что нет язвы.

Около двух недель по Вашей рекомендации, принимаю гомеопатический препарат Нукс вомика 6С, но кислый вкус во рту пока остаётся.

Также обратила внимание, что в последние месяцы и из-за разреженного, кашицеобразного стула снова обострилась трещины прямой кишки, которая раньше была успешно вылечена гомеопатическим препаратом Ацидум нитрикум 6С. Диету соблюдаю.

Пожалуйста, подскажите, что предпринять? Благодарю Вас за рекомендации.

2 декабря 2016, 22:19

Ответ: Здравствуйте, Людмила! Далее для лечения принимайте гомеопатический препарат Арника 6С (Arnica montana) Arnica montana. Язва и деформация луковицы, гомеопатия, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Антимониум крудум 6С по 5 гранул на ночь, до улучшения.

Принимайте их до того момента, когда диагноз язва и деформация луковицы будет снят.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Поздравляю Вас с наступающим 2017 годом! Здоровья Вам и успехов! Принимаю все согласно Вашим назначениям!

Сделала УЗИ: поджелудочная железа нормальных размеров, контуры головки нечеткие, структура неоднородная, преимущественно головки, Вирсунгов проток не расширен, стенки ровные, незначительно утолщены. Печень и желчный пузырь в норме.

По результатам УЗИ: незначительные диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы, незначительно утолщены стенки Вирсунгова протока.

Принимаю также фермент Креон 10000, Эманера – 20 мг. Дюспаталин принимаю уже три недели, а рекомендовано принимать четыре недели. Стул нормализовался, а кислота остаётся, ну может быть немного меньше, кажется.

Кроме того, вспомнила, что кислота появилась зимой, в тот период для профилактики от гриппа и принимала гомеопатический препарат (монопрепарат) Язва и деформация луковицы, гомеопатия, лечение Гельземиум 30С – одна столовая ложка раствора из одной крупинки в половине стакана воды утром. Могло это как-то повлиять?

За последние годы похудела на пять килограмм, видимо, из-за диеты, или это всё язва и деформация луковицы даёт себя знать. Очень хочется цитрусовых и маринованных овощей.

Прошу Вашей . Очень жду ответа.

31 декабря 2016, 20:19

Ответ: Здравствуйте, Людмила! Гомеопатический монопрепарат Gelsemium. Язва и деформация луковицы, лечение не учитывает кислый вкус во рту, поэтому его не обостряет. Язва и деформация луковицы двенадцатиперстной кишки – в ней причина.

Для дальнейшего Антимониум крудум 6С замените на Антимониум крудум 12С, он посильнее в плане . Принимайте по семь гранул утром, днём и на ночь. Препарат Арника 6С принимайте только вечером.

(продолжение лечения в сообщениях и 8924)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Язва и деформация луковицы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024