Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отёк в носу

Отёк в носу
Елена, 41, Братск

Вопрос: Здравствуйте! Недавно сын перенес простудное заболевание, был насморк с густым отделяемым, слизь стекала в глотку и от этого кашель. Простуда прошла, но остался отёк в носу. Проделали физиопроцедуры, но все бесполезно.

У ребёнка стоит диагноз вазомоторный ринит и после простуды он обострился. Есть сильный отёк нижних носовых раковин, попеременно может заложить то одну, то другую ноздрю. Слизь из носа может отходить, но очень редко. Ночью сильный храп, спит с открытым ртом.

Что можно нам принимать для лечения? Спасибо.

2 декабря 2016, 11:04

Ответ: Здравствуйте! Чтобы лечить вялотекущее воспаление слизистой носа, от которой появляется отёк в носу, можете давать сыну гомеопатические препараты – Аллиум цепа 6с (Allium cepa) Allium cepa. Отёк в носу – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Натриум муриатикум 6с – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня на ночь, до нормализации носового дыхания. Принимать эти препараты можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте! Спасибо за ответ. Начали лечение, но у ребёнка из правой ноздри иногда выходит грязно-зелёная слизь, может быть и желтая. Слизь отсмаркивает, если промыть нос.

В основном это происходит утром после сна. В течение дня в носу чисто, практически ничего не выходит. Заложенности день нет, может появиться ночью. Температура в норме, болей нет. Можно сказать, что это обнаружилось случайно при промывании носа.

Врач, не делая снимок, поставил диагноз правосторонний гайморит и выписал антибиотик. Антибиотик пока не даю, так как ребёнка ничего не беспокоит. Что порекомендуете Вы?

И ещё заглянула в горло, а там по утрам на мягком небе и язычке иногда бывает вязкая белая слизь, иногда комочками, но опять же ребёнку она не мешает и не беспокоит, кашель отсутствует.
Заранее, спасибо.

20 декабря 2016, 19:56

Ответ: Здравствуйте! Теперь измените лечения. Давайте ребёнку только один препарат – Пульсатилла 6с (Pulsatilla) Pulsatilla. Отёк в носу – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления от ринита и мешающего дыханию отёка в носу.



Вопрос: Здравствуйте! После приёма Пульсатиллы жёлто-зелёные выделения из носа прошли, но небольшая отёчность слизистой носа присутствует.

Днём слышно шумное дыхание через нос, а ночью храп и попеременно может закладывать то одну, то другую половину носа. Сегодня утром после промывания носа физиологическим раствором и отсмаркивания заложило правое ухо, по ощущениям – как будто там вата.
Что Вы порекомендуете принять ребёнку в данном случае? Спасибо.

12 января 2017, 11:57

Ответ: Здравствуйте! Можно принимать гомеопатический препарат – Сульфур йодатум 6с – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения носового дыхания и восстановления нормального слуха.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Отёк в носу Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024