Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кариес у грудничка

Кариес у грудничка
Марина, ребёнку 1,5 года, Германия, Берлин

Вопрос: Добрый день. У ребёнка в возрасте семи месяцев появились верхние четыре зубика. Белые кариозные пятна образовались через месяц – это совпало с простудой и ребёнок дышал через рот после этого около четырех месяцев.

Затем кариес у грудничка продолжился и вскоре верхние резцы с коричневыми углублениями. Боли в зубах и реакция на холодную пищу. Реакции на горячее нет.

Все эти боли беспокоили только в первую неделю – после потемнения белых пятен на эмали в коричневый цвет. Остальные зубки в порядке.

Беременность проходила хорошо, роды естественные. Малыш на грудном вскармливании с полноценным прикормом за общим столом.

В четыре с половиной месяца было падение с кровати и гематома с трещиной черепа в размером пять сантиметров. Наблюдались в стационарном отделении больницы два дня. В больнице при осмотре ребёнок отчаянно и истерично кричал. Успокаивался только при кормлении. После выписки всё было как обычно.

Малыш жаркий, всегда горячий, спит круглый год без одеяла, а если укрыт, то скидывает его с себя. Любит сливочное масло. Учится быстро, нет страха темноты и сильного ветра – полное отсутствие фобий на данный момент.

До года у ребёнка были сложности со стулом – всё было с плачем и сильными потугами.

При прорезывании зубов плохо спит в ночь, просыпается на кормление по десять раз. Отучить от груди ребёнка пока не получается, протестует отчаянно громкими истериками.

Кариес у грудничка пока без изменений. Чистим зубы два раза в день пастой с флюоридом (фтором?).

Сейчас из меню полностью исключили овсянку и всё сладкое, кроме яблок и моркови. Принимаем рыбий жир и соли Шюсслера около месяца каждый день:
Calcarea fluorica D12 – 4 таблетки утром до еды,
Silicea D12 – 3 таблетки,
Calcium carbonicum D12 – 6 шариков,
Magnesium phosphoricum D6 – три таблетки вечером.

Но, невзирая на это к шестнадцати месяцам на передних зубах появились новые белесые пятна. Прочитала о гомеопатических Tuberculinum, Plantago major и Acidum hydrofluoricum.

Посоветуйте пожалуйста ребёнка методом и нужно ли применять данные средство при средней степени кариеса? И в какой потенции давать препараты? В какой дозировке?

Спасибо Вам заранее за рекомендации по лечению ребёнка.

С уважением, Марина.

14 октября 2018, 23:57

Ответ: Добрый день. Чтобы лечить кариес у грудничка можно ему давать для лечения гомеопатический препарат – Стафизагрия 6С (Staphisagria, ) Стафизагрия. Delphinium staphisagria, Стефаново семя. Кариес у грудничка, лечение гомеопатией – по одной грануле вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать ребёнку гомеопатический монопрепарат – Креозотум 6С. Давать тоже по одной грануле, но уже перед сном – на ночь.

Пасты с фтором и препараты с фтором – Calcarea fluorica и Acidum hydrofluoricum (плавиковая кислота!) ребёнку лучше не давать, если понимаете, о чём речь. Почитайте о свойствах плавиковой кислоты и на что она влияет.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кариес у грудничка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024