Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гнойный отит у ребёнка

Гнойный отит у ребёнка
Александра, 30, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста! Больше не знаю, к кому обратиться. Ребёнку 8 месяцев. Два месяца назад заразился от старших братьев сразу двумя инфекциями подряд. После этого очень сильно плакал по ночам. Держался за ушки.

Отит врачи не видели до тех пор, пока у него из правого ушка не потекла сероватая жидкость. Поставили диагноз гнойный отит у ребёнка, назначили аугментин на 10 дней, плюс к этому капли в ушки.

Пролечились. После окончания лечения через неделю с небольшим ребёнку снова стало плохо, повысилась температура тела – сначала была небольшая, через неделю уже высокая. Плакал очень сильно, и днём, и ночью.

Отит опять не видели, лечили как ОРЗ. Потом ребёнок перестал брать грудь и нам, наконец-то, опять поставили диагноз двусторонний отит. Опять назначили антибиотик, уже другой – Зиннат, на этот раз 7 дней, и капельки. Пролечились, прошло 2 дня, и он снова плачет, опять поднялась температура, пока небольшая. Симптомов никаких нет, только плачет и всё время просится на ручки.

Я все делаю, как прописывают, и в шапочке он всё время, уже не гуляем совсем, не купались уже целый месяц. Одна надежда на Вас.

Ребенок не крупный, волосы русые, глаза серые. Очень жизнерадостный, общительный, но пока что к чужим на ручки не идет, сразу плачет. Привязан к маме.
Заранее огромное спасибо!

2 декабря 2016, 21:50

Ответ: Здравствуйте, Александра! Для лечения в случае, когда появился гнойный отит у ребёнка, можете ему давать гомеопатические препараты – Аграфис 6с (Agraphis nutans) Agraphis nutans. Гнойный отит у ребёнка, лечение – по 1 грануле (гранулу сухую не давайте, растворяйте её в минимальном объёме воды) до 4 раз в день в период обострения, и – Кальциум сульфурикум 6с – по 1 грануле (так же в воде) ежедневно на ночь, до выздоровления.

Есть ещё множество других препаратов, но в вашем случае можно ограничиться этими.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гнойный отит у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024