Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Частые срыгивания

Частые срыгивания
Ирина, 28, Обнинск

Вопрос: Добрый день доктор! Моему сыну 1 год и 3 месяца. В родах была гипоксия, длинный потужной период. Задышал не сразу. По Апгар – 7-8 баллов. Из прививок сделана только БЦЖ-М.

Развивается ребёнок хорошо, всё по возрасту. Пошёл с 11 месяцев. До 5 месяцев были частые срыгивания, так как глотал много воздуха при кормлении и беспокойно ел. После отмены препарата Аквадетрим срыгивания прошли. В аннотации к препарату написано, что может вызывать беспокойство.

В 6 месяцев вылезли первые зубы. Опять немного начал отрыгивать воздух. После того как зубы вылезли, отрыжки ушли.

В возрасте 1 год мы закончили грудное вскармливание, а в 1 год и 1 месяц отрыжки появились снова, частые срыгивания, снова стал беспокойно кушать и пить.

Сейчас у ребёнка лезут жевательные зубы. Может отрыжки из-за них? Стоит ли нам делать ФГС? По УЗИ желудка и кишечника в 3 месяца всё было хорошо.

У меня самой всю жизнь не всё хорошо с желудком, это началось на фоне стресса в 21 год. Я очень восприимчивая, мнительная, боязливая. Может ребёнок унаследовал мою нервную систему?

Посоветуйте пожалуйста, как лечить сыночка? Или перерастет?
Заранее большое спасибо!

23 декабря 2016, 16:21

Ответ: Добрый день! Вряд-ли ребёнок перерастет, если это не связано с прорезыванием зубов или излишним беспокойством.

Для лечения можете давать малышу гомеопатический препарат – Хамомилла 6с (Chamomilla) Chamomilla. Частые срыгивания – по 1 грануле вне еды ежедневно утром. А если в течение дня хотя бы раз была отрыжка воздухом или частые срыгивания, то дополнительно можете давать – Карбо вегетабилис 6с – по 1 грануле вечером до нормализации работы желудка и кишечника.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Частые срыгивания Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024