Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Как в полусне

Как в полусне
Эдуард, 27, Литва, Вильнюс

Вопрос: Здравствуйте! Принимаю уже пять месяцев гомеопатические – Кальций карбоникум ежедневно и (Vespa crabro). (начало в сообщении )

Пока не могу отметить каких-то явных изменений. Если в течении дня особых физических или интеллектуальных нагрузок не было, то сильного дискомфорта не ощущаю, но и лучше не становится. При сильных нагрузках мне всегда становится хуже.

Сейчас состояние опять обострилось, связанно это по моим наблюдениям с прогулками. Например, недавно выгуливал своих котов на поводке, в течении 20 минут становится хуже, увеличивается всё то же ощущение нереальности – нахожусь как в полусне, как будто тело отделено от разума.

В такие моменты появляется ощущение давления в корне носа изнутри и страх сойти с ума. В спешке иду домой, чтобы лечь. После того как полежу с закрытыми глазами становится легче.

Бывает, что зрительная картинка улетает на несколько секунд вниз и налево, трясу головой влево-вправо, чтобы вернуться обратно. Ощущение, что застрял в этом состоянии и никак не могу выбраться.

Хотел бы узнать, нужно ли провести коррекцию лечения или продолжать принимать эти же препараты?

17 апреля 2018, 23:30

Ответ: Здравствуйте! Измените . Учитывая новое описание далее лучше принимать гомеопатический препарат Нукс мошата 12С () Nux moschata. Как в полусне, лечение – по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополняющего лекарства, если хотя бы один раз за неделю проявлялось ощущение как в полусне и ощущения нереальности, желательно ещё принимать гомеопатический препарат – Veronica officinalis 30С – три гранулы под язык раз в неделю на ночь.



Вопрос: Здравствуйте! Принимаю рекомендованные лекарства по вашей схеме. За это время был сильный приступ, стало резко плохо на работе, ощущение, что с левой стороны головы в затылке, что-то отпустило и появилась лёгкость в том же месте с головокружением. Слабость, дрожь.

Добрался до дома, лёг, через время дрожь и слабость прошла, осталась только лёгкая боль с левой стороны в затылке и над левым глазом.

От Veronica officinalis ощущение, что становится лучше, от Nux moschata чуть хуже. После того как долго поработаешь за компьютером ощущение нереальности усиливается с сильным давление в области корня носа и лёгким онемением корня носа. Также немеют мизинцы рук.

Ещё долго не мог объяснить своё ощущение в голове, говорил, что как буд-то щекочет маленьким разрядом тока, теперь мне кажется, что это онемение, только не снаружи головы, а внутри.

Скажите пожалуйста, нужно ли что-то изменить в лечении или продолжать принимать назначенные препараты?
Спасибо!

10 мая 2018, 11:30

Ответ: Здравствуйте! Если появляются мысли о том, что после препарата Нукс мошата становится чуть хуже, то дозировка для Вас велика, или организм пока к нему ещё не готов. В любом случае тогда лучше его пока отменить.

Тот приступ можно назвать вегето-сосудистым кризом – сильно беспокоящее и пугающее человека состояние, это точно. На такой случай имейте с собой несколько гранул препарата Гельземин 12С () Gelsemium. Как в полусне, лечение и Аконит 12С.

Если больше ощущается страх за жизнь, то примите гранулу Аконит 12С, а если больше озноб – тогда Гельземиум 12С.

Препарат Veronica officinalis 30С принимайте дальше. И добавьте ему в помощь препарат из горчицы Тиозинаминум 12С – по одной грануле ежедневно вечером. И если появляются мысли при состоянии "застрял и не могу выбраться" или как в полусне. Это ощущение вы указывали.



Вопрос: Здравствуйте! Спасибо за ваши рекомендации по лечению. После приёма препарата Thiosinaminum значительно улучшился аппетит, правда теперь переедаю от чего появляется горьковатый привкус во рту и на губах.

Также бывают режущие боли в области печени. Thiosinaminum пока отменил до уточнения у вас дальнейшего приёма.

стал принимать вместо трёх гранул – одну, так как были какие-то непонятные ощущения со страхом, в течении часа после приёма на ночь, теперь всё нормально.

При умственной нагрузке и когда долго еду за рулём, увеличивается напряжение в верхней части лица и усиливается ощущение нереальности со страхом потерять контроль над реальностью. В момент обострения хватаюсь рукой за голову, начинаю гладить.

В прошлом ответе вы рекомендовали принять один из двух препаратов во время вегетососудистого криза в зависимости от ситуации. Могли бы вы порекомендовать препарат, который можно принять в момент вегетососудистого криза с сильным страхом потерять контроль над реальностью, когда как в полусне?

Шанс потери внутреннего контроля повышается после обеда и в период с 11:30 до 14:00 часов, от прогулок. Лучше становится после сна, в положении лёжа, в покое, с утра.

Не очень люблю людей за исключением, на мой взгляд, умных людей, вроде вас (сложилось впечатление после прочтение информации на вашем ), к таким людям меня тянет.

Люблю котов, сильно развито чувство справедливости, но в конфликты стараюсь не вступать, как-то неудобно перед людьми, а если вступаю то очень жёстко, но на это должна быть очень веская причина.

Мой внутренний мир закрыт для других людей, свои жизненные задачи привык решать сам. Спасибо вам большое!

28 мая 2018, 13:29

Ответ: Здравствуйте, Эдуард! Учитывая уточнение из последнего письма о теме внутреннего контроля над ясностью сознания, и особенности когда становится лучше и хуже, можно придти к выводу, что кроме нарушенной работы вегетативной нервной системы ещё может иметь место препятствие в одной из артерий несущих обогащённую кислородом кровь в мозг.

Состояние "застрял", как кровь в узком сосуде или спелеолог в узкой пещере, так же ему соответствует. В результате могут появляться множество симптомов связанных с темой внутреннего контроля над реальностью, состояние как в полусне, головокружение и ещё много всего.

Модальности "улучшение в покое" и "ухудшение после еды и движения" частично изменяют выбор лекарства. Вместо препарата Тиозинаминум лучше принимать лекарство из другого растения семейства крестоцветных – из хрена. Называется оно Кохлеария арморация 12С (, Armoracia rusticana) Cochlearia armoracia. Как в полусне, лечение – по одной грануле вне еды ежедневно вечером или более редко.

Это средство учитывает повышение аппетита, но не переедание. На случай появления горьковатого привкуса на губах и во рту можно иметь препарат – Тараксакум 6С (). При необходимости принимайте по одной грануле.



Вопрос: Здравствуйте! Спасибо за назначение! Принимаю три дня Cochlearia armoracia 12С, после приёма мои симптомы обостряются, новых нет. Начал разводить препарат в воде, симптомы всё ещё обостряются, но уже менее выражено.

Похожая ситуация была с гомеопатическим препаратом Calcarea carbonica которую вы назначали, пять дней было хуже, а потом в один день у меня ушли затылочные боли навсегда.

Ощущение – застрял, у меня проецируется в голове, что я не могу переступить через низкую деревянную скамейку которые бывают в школьных спортзалах, как будто ногу поднять могу, а переступить не могу.

Скажите пожалуйста, нужны ли какие-то изменения в лечении или нет?
Спасибо!

2 июня 2018, 22:57

Ответ: Здравствуйте, Эдуард! Если даже одна гранула препарата в 12С потенции обостряет симптом, значит энергетика уровня 12С (двенадцатая сотенная) выше уровня Вашей собственной энергетики. Если снизить силу препарата до , то этом случае в лекарства появляются молекулы вещества, которые можете ощущать как "грубую" силу, поэтому лучше принимать 12С.

Но силу гранулы лучше всё равно откорректировать в плане уменьшения. Если одну гранулу растворить в чайной ложке воды и всю эту воду принять, то в этой воде содержится целая гранула. От такого растворения сила препарата не изменится, всё равно в ложке будет целая гранула.

Если гранулу растворить не размешивая(!) в той же чайной ложке воды и принять из общего объёма воды одну пятую часть или половину её, то в ней будет содержаться уже не целая гранула, а одна пятая часть или половина – пропорционально тому объёму жидкости который будет принят.

Из той же ложки или чашки воды с одной гомеопатической гранулой можно взять пипеткой одну каплю воды – в ней будет одна сотая часть воды или ещё меньше. Это будет вообще слабая доза. Так можно уменьшать силу гранул.

Если же растворять гранулу потенции 200С или 1000С (1М), то энергетика у них очень сильная для Вас. Их хоть в бочке воды растворить можно, но потенция сама по себе останется такой же, хоть и ослабленной – обострение даст гораздо больше чем 12С, просто с задержкой по времени. Поэтому повышать потенцию не вариант, лучше оставить 12С.

У препаратов есть так называемые миазмы, они учитывают поведение человека в ответ на болезнь или на болезненное состояние, включая нахождения сознания как в полусне, и ощущения большого препятствия там, где его почти нет. Кохлеария и Тиозинаминум оба учитывают появление "препятствий" в жизни и на уровне органических изменений, например сужение в кровеносном сосуде питающем головной мозг.

Разница между этими двумя препаратами в том – как на человека влияет препятствие. У препарата Кохлеария Cochlearia armoracia для лечения от состояния как в полусне появляется желание подождать пока оно исчезнет, или остановиться у него. По этому поводу Вы писали: "лучше становится в положении лёжа, в покое".

У препарата Тиозинаминум появляется внутренний протест, желание найти выход, человек внутренне возбужден, препятствие его бесит, заставляет нервничать, воспринимается как ограничение.

Застрял и препятствия тут одно и тоже. Кровь "застревает" в месте препятствия в сосуде, недостаточно снабжает мозг кислородом и в результате ослабляется внутренний самоконтроль, контроль нам мышцами, над ясностью сознания.

Миазм у препаратов Кохлеария и Калькарея карбоника совпадает, но учитывают они разные симптомы.

Другими словами. У Вас есть симптом и ощущение, что даже скамейка в спортзале это препятствие. Принимать препарат нужно в таком виде (ослабленном в воде), чтобы обострений не было, даже слабых. На них уходят силы организма, а скорость лечения от них не прибавляется.

Принимайте препарат Cochlearia armoracia 12С в такой концентрации, чтобы его вообще как бы не ощущать. Информацию от него организм всё равно получит и начнёт борьбу с причиной болезни.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Как в полусне Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024