Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипоплазия эмали

Гипоплазия эмали
Олеся, 30, Тверь

Вопрос: Здравствуйте! У ребёнка 1 год и 8 месяцев зубки с пятнышками. Первый зуб прорезался около 3 месяцев, сначала белый кончик, а по мере роста стало видно коричневатые пятна.

Последующие зубы также были с пятнами. Две верхние единички примерно в 7 месяцев немного откололись снизу. Верхняя двойка справа вылезла сразу тёмная и неровная, будто без эмали.

Сходили к стоматологу. Поставили диагноз флюороз или возможно врожденная эмали. Назначили реминерализуюший гель наносить на зубы на ночь. Позавчера ещё раз смотрел стоматолог: верхнюю двойку посеребрили. Остальные зубы также рекомендовано обрабатывать гелем.

Подробности про ребёнка: Родился в начале 38 недели с двойным обвитием пуповиной и рукой вперёд. Роды естественные без вмешательств и лекарств. От прививок отказались.

С рождения ещё на шее возле ключицы атерома. Первые 2,5 месяца была желтушка грудного вскармливания.

Ребёнок, когда не спал почти всё время плакал. Когда хотелось пукнуть, тоже очень плакал. Посещали остеопата два раза. Потом всё наладилось, ушли.

Сейчас ребёнок активный и весёлый. Развитие немного опережает возраст. Ночью потеет голова. Укрываться не любит, но иногда сам натягивает одеяло.

Очень настойчивый. Если что-то не разрешаем, то сильно расстраивается.

Достаточно самостоятельный. Кушать любит сам. Когда предлагаю покормить, настаивает есть своей ложкой. Из еды любит мандарины, перец болгарский, пюре, макароны. Мы ещё на грудном вскармливании.

Уверенно научившись ходить отказывался ходить за руку. Сейчас чаще соглашается.

Ещё особенность: часто чешет голову рядом с ушами. Волосы светлые и длинные. Очень любит купаться.

Надеюсь, подробно описала. Сейчас прошу помочь в подборе средства для зубов, беспокоит его гипоплазия эмали. Боюсь разрушения зубов. И атерома немного увеличилась. Операции хотелось бы избежать.

13 января 2018, 15:05

Ответ: Здравствуйте. Для зубов и вообще укрепления эмали на зубах можете давать ребёнку гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Гипоплазия эмали, лечение – Кальциум флюорикум 6С – по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня вечером, и – Стафизагрия 12С (, Delphinium staphisagria) Delphinium staphisagria. Стафизагрия, Стефаново семя. Гипоплазия эмали, лечение гомеопатией – по одной грануле один раз в неделю на ночь.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! В нашей гомеопатической аптеке в наличии была Стафизагрия 6C, 30C и 200C. Я приобрела в "6C" разведении. Дома есть в 30-ом. Какой препарат лучше использовать и как изменить приём.

Кальциум флюоратум приобрели 6С, начнём сегодня принимать

23 января 2018, 15:46

Ответ: Добрый день! Можете давать ребёнку препарат Стафизагрия 6C – по одной грануле один раз в три дня на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гипоплазия эмали Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024