Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Покраснения кожи

Покраснения кожи
Татьяна, 56, Мегион

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! В последнее время участились покраснения кожи, чаще всего, с левой стороны: на косточках пальцев, локтях, впадинах выше пяток, ягодицах. Кожа становится сухой, появляются микро-трещинки на косточках пальцев и в уголках около ногтевых пластин.

Со стороны внутренних органов никаких болевых ощущений не испытываю, кроме, иногда – незначительной тяжести слева под рёбрами, затем ощущение тяжести быстро проходит.

Заметила, что это возникает после вечернего приёма пищи. Придерживаюсь здорового питания, но бывают погрешности в диете, поскольку люблю сладкое.

Был описторхоз. С детства хронический отит. Была санирующая операция, в результате полностью удалена барабанная перепонка. В голове постоянная пульсация, то затихает, то усиливается.

И ещё очень волнуют меня папилломы и коричневые пятна на теле – это наследственное. Можно ли от них избавиться с помощью гомеопатии?

О себе: активна, веду здоровый образ жизни, уравновешенна.
Заранее благодарю.

11 января 2017, 22:11

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Понятно. Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Покраснения кожи, лечение – Гура 6с (Hura brasiliensis) – по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 дня вечером, и – Хининум йодатум 6с – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня на ночь, до улучшения состояния кожи (покраснения кожи) и исчезновения болевых ощущений в левом подреберье.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ. Препарат Хининум йодатум 6с в гомеопатической интернет-аптеке мне предложили сделать в виде комплекса – хинин и йод. Либо это должен быть монопрепарат?
Благодарю.

20 января 2017, 20:08

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Смесь из двух монопрепаратов – это уже комплексный препарат, он не подойдёт. Тогда просто препарат Хина 6С принимайте вместо Хининум йодатум.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Покраснения кожи Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024