Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сходящееся косоглазие у малыша

Сходящееся косоглазие у малыша
Рина, 29, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте. У дочери примерно с 4 месяцев заметили сходящееся косоглазие. При рождении его не было. Сейчас ребёнку 1 год и 3 месяца. Больше косит левый глаз. Девочка чаще держит голову повёрнутой вправо, так, что глаз косит ещё больше, чем если бы она её держала прямо. Возможно, были ушибы головы или стресс.

Дочка плохо засыпает – с криком, и иногда просыпается так же с криком среди ночи. Потом быстро засыпает. И просыпается ещё раз рано утром.

Из еды предпочтения: гречка с молоком, хлеб, рис, йогурт, иногда курица. Остальные продукты ест плохо. Ребёнок очень активный.

Также хочу отметить, что у дочери есть мешки под глазами, она глаза чешет, оттягивая нижнее веко. И на спине есть небольшая сыпь пятнышками, но чувствуются сыпь только на ощупь, ей почти не видно.

К вам обращаюсь именно по поводу косоглазия – сходящееся косоглазие у малыша по остальному пересматриваем рацион.
С уважением!

12 февраля 2017, 02:42

Ответ: Здравствуйте. Чтобы методом сходящееся косоглазие у малыша в вашем случае можно применять гомеопатический – Цикламен 12С (Cyclamen) Cyclamen. Сходящееся косоглазие у малыша, лечение – по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до уменьшения косоглазия.



Вопрос: Здравствуйте. Нам назначал другой гомеопат Цикламен 12С, но по другой схеме – по 2 гранулы утром и вечером. Сначала мне показалось, что эффект есть, но уже длительное время никаких подвижек. Следует ли поменять частоту применения на ту, что вы написали?

Добавлю, что косоглазие возникло резко – ребёнок проснулся, а левый глаз сильно повернут к носу. Раньше дочка часто икала и срыгивала, а также у неё сильно потела голова, но со временем это всё прошло.

На последнем УЗИ головного мозга обнаружили превышающее количество жидкости ("Признаки перенесенной гипоксии. Расширение межполушарной щели. Мышечный тонус снижен."), но ничего не назначили, кроме массажа и витаминов. Во время беременности я переболела ветрянкой.

Сыпи уже нет, ребёнок засыпает нормально, просыпается с криком. Ребёнок очень контактный и активный с подвижной мимикой, но иногда пошатывается и трёт глаза, как будто хочет спать. Спит все чаще на животе попкой к верху, не любит пить воду.

Когда расстраивается может попытаться укусить, ударить, или ударить себя, падает резко на пол. Внимательно ко всему прислушивается и всё разглядывает до мелочей.

24 апреля 2017, 13:09

Ответ: Здравствуйте. Если дозировка выше чем нужно, то можно получить прувинг (искусственный ) и он будет держаться постоянно – от этого будет казаться, что ничего не меняется.

Лучше начать с более слабой дозировки препарата, а при необходимости, если дозировка окажется слишком слабой, через каждые 2-3 недели препарат усиливать до получения положительного результата.



Вопрос: Здравствуйте. Спасибо за ваши рекомендации. Начала давать Цикламен по той схеме, что вы написали. Сначала по одной грануле раз в 2 дня, через месяц каждый день 1 гранула, ещё через месяц по 2 гранулы каждый день, затем по 2 утром и вечером.

Глазки плавают, то больше, то меньше косят, но на место никак не встанут, сейчас ребёнку 2 года.

Из остальных особенностей – ребёнок быстро и часто потеет, есть и пьёт довольно хорошо, любит воду и купаться, бледный цвет кожи, лицо немного припухлое, как бы с мешочками под глазами.

Не очень любит ласки, отдёргивается, ночной и дневной сон нормальные, при капризах, когда что-то не нравится, начинает падать на пол, может даже себя ударить. Реагирует на всё очень хорошо, легко идёт на контакт.

Быстро переключается с одного занятия на другое, на месте практически не сидит, но, тем не менее, я заметила некоторую заторможенность в действиях по сравнению с другими детьми, шаткость.

Год назад невролог ставила диагноз дисплазия соединительной ткани и гипотонус мышц, связала с этим сходящееся косоглазие у малыша.

Подскажите, пожалуйста, как лечиться дальше? Пока даю цикламен 2 горошины 2 раза в день утром и вечером, скоро увеличу до 3-х горошин.

20 ноября 2017, 08:04

Ответ: Здравствуйте. Учитывая ригидность косоглазия у ребёнка на проводимое лечение препарат нужно изменить, так как у Цикламена состояние более стабильное, а не "плавающее", как вы написали.

Далее можете давать гомеопатический препарат – Лантанум карбоникум 12С – по 1 грануле ежедневно вечером, до улучшения.

Если за месяц будет без изменений, то лучше будет заменить Лантанум карбоникум 12С на Лантанум карбоникум 30С. Давать по 1 грануле 1 раз в неделю.

Более простой вариант гомеопатического лекарства – Скандиум карбоникум 12С, но он меньше подходит.

Если не найдёте ни того ни другого, то тогда нужно усиливать Цикламен до 30С и давать по 1 грануле 1 раз в 3 дня, но под наблюдением местного гомеопата.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сходящееся косоглазие у малыша Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024