Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Признаки рахита у грудничка

Признаки рахита у грудничка
Екатерина, 32, Коломна

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему сыну сейчас 9 месяцев. На последнем приёме невролог отметила признаки рахита у грудничка – выпирание нижних ребер (четки), лысинка на затылке, отсутствие зубов.

Родился на 30 неделе, вес 1750 грамм, рост 42 см. Ребёнок очень быстро растёт, в 9 месяцев рост уже 78 см, вес около 9 кг. На днях прорезался первый зуб. Выглядит на 9 месяцев, моторное и психическое развитие на 6,5 месяцев, идём в соответствии с коррекцией в 10 недель.

Ребёнок достаточно спокойный, оптимистичный, сангвиник, аппетит средний, ест меньше возрастной нормы, но ему хватает. Любит молочные продукты, не любит мясо и овощи, воду пьёт с неохотой. Стул регулярный, приблизительно в одно и то же время два раза в день.

Ребёнок очень любит общество, но спокойно засыпает самостоятельно, без укачиваний. Когда засыпает, накрывает голову частью подушки. Любит тепло, без носочков быстро зябнет, спит под одеялом не раскрываясь.

Точно помню, что месяцев до пяти грудная клетка была абсолютно нормальной, ребра все были по одной линии. Долгое время была мраморность кожи.

У старшего сына уже есть деформация грудной клетки, но тот родился с торчащими рёбрышками.

Характер у ребёнка упорный, настойчивый, если что-то заинтересовало. Легко успокаивается на руках, склонен к простудным заболеваниям – в первую очередь проявляется через дыхательные пути.

Подскажите, пожалуйста, гомеопатическое средства для устранения признаков рахита у грудничка. Особенно переживаю за рёбра. Ножки у ребёнка абсолютно ровные и нормальные.
Заранее спасибо!

17 февраля 2017, 15:10

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Для начала лечения можете давать ребёнку гомеопатический препарат – Калькарея карбоника 6с (Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Признаки рахита у грудничка, лечение – по 1 грануле растворённой в минимальном объёме воды (1 мл) вне еды ежедневно утром, можно длительно.



Вопрос: Большое спасибо за ответ! Будем лечиться!

15 марта 2017, 23:37

Ответ: Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Признаки рахита у грудничка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024