Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Физические движения

Физические движения
Екатерина, 32, Воскресенск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Разрешите обратиться к вам за помощью. Моему сыну четыре года и восемь месяцев, беременность протекала сложно – вернее, я чувствовала себя отлично, а вот ребёнок нет, была внутриутробная задержка развития. Сейчас волнуют его физические движения.

Во время беременности из-за внутриутробной задержки развития ребёнка проходила лечение. Впрочем, родился он с нормальными показателями веса и роста, с ярким пятном в виде "галочки" на лбу.

В младенчестве ребёнок был легко возбудим, вечно испытывал голод, любил укачивания на руках и вообще качаться на чём-либо.

Долгое время наблюдалась -яктация – становился на четвереньки и укачивал себя сам – такие физические движения, после чего в изнеможении засыпал.

Всегда был и остается неравнодушным к молочным продуктам, изделиям из теста и сладкому. Любит хрустящую пищу – крекеры, сушки, но не любит кексы и торты, если конфеты – то такие, чтобы их грызть. Не переносит горячее и холодное вязкой консистенции – желе, сметанники, кисель и подобное.

К супам равнодушен, но любит суп со свеклой. Не терпит зелень. В целом, аппетит у ребёнка хороший – в саду ест всё.

В детстве были частые нарушения стула, жидкий, с кислым запахом. Сейчас стул в норме.

Сам по себе зябкий, днём любит закутаться в одеяло, руки часто прохладные, практически никогда не потеет. Зато ночью раскрывается, голова потеет, любит спать засунув одеяло между ног, иначе не уснет.

Довольно часто говорит, что у него квадратная голова, но если спрашивать болит или нет, ответит, что нет.

Склонен к отитам, воспаляются . нет. Как я уже писала, в младенчестве была яктация, с года и двух перешедшая в навязчивые физические движения, , дрожь от напряжения в плечевом поясе. При этом сводит пальцы двух рук в районе паха, и начинает ими быстро перебирать, параллельно втягивая голову в плечи.

Такие физические движения он делает только тогда, когда его что-то приятно впечатлило, а когда в подавленном состоянии или болен – ничего такого нет. Мой муж в такие моменты говорит, что ребёнка "троит", замкнуло, как машину.

На улице ребёнок скован, ходит за ручку, пуглив и осторожен, практически никогда не бегает, с горок только недавно начал кататься. Боится высоты, но при этом на колесе обозрения катается с удовольствием. Спокойно может выйти на открытый балкон.

Боится зубастых существ – особенно рыб, до паники. В раннем детстве остро реагировал на громкие звуки.

В то время, как дома может носиться из угла в угол, скакать на диване или бесцельно прыгать, в большом пространстве теряется, будет стоять у стены.

Испытывает тягу к нестандартной архитектуре – церквям, замкам, аркам, может запомнить какие-то оригинальные детали и нарисовать их на бумаге. Рисует хорошо, многие рисунки трехмерные, чувствует перспективу. Рисование это его страсть, через него он реализовывает свои навязчивые интересы, среди которых также музыка и музыкальная аппаратура (колонки, микрофон), квадрокоптеры и вертолеты.

Ещё очень любит синхронные массовые выступления – парады, танцы, выступления мажореток, синхронное плавание, насекомых.

Воду любит, теряет в ней осторожность, глубины не боится. Не агрессивен, малоинициативен, всё время ищет помощи и поддержки. Имеет низкую самооценку.

Медлительный и неуклюжий. Если упадет – бежит, чтобы его пожалели. Во время беготни часто натыкается на что-то. Руки неловкие, кисти какие-то слабые и безвольные. Нет чувства собственности, с равнодушием уступает свои игрушки. В группе трудно сосредоточиться на задании, не воспринимает просьбы, обращенные к коллективу.

Чтобы побудить его что-то сделать, нужно сказать ему лично, и инструкции уточнить тоже индивидуально. Индивидуально занимается хорошо, но нужно всё время его одёргивать, потому что внимание быстро рассеивается.

Любит танцевать, но физические движения во время танца однообразные, само тело как деревянное, как у робота.

Очень любит рассказывать стихи, быстро их запоминает и идеально воспроизводит интонацию. Хорошо воспринимает информацию на бегу.

К детям тянется, любит игры по типу куча-мала, с кем-нибудь безобидно побороться, но из-за его неумении концентрироваться на чём-то и моторной неловкости, дети быстро теряют к нему интерес.

Очень любит ездить в машине. Проехав 20 часов, отдохнув, на следующий день опять запросился в дорогу.

Засыпает в своей кровати, но в период с часу до двух ночи приходит в родительскую кровать, иногда хоть часы сверяй по нему. Не понимает намёков, подтекстов многих ситуаций, недостаток эмпатии.

Есть младший брат, на вид равнодушен к нему, в глаза ему смотреть не может, но когда тот плачет, переживает из-за чего. Ходит на горшок (унитаз) с двух лет, по маленькому – сидя, как девочка, "как мальчик" – не хочет.

Тело гибкое, кожа эластичная и хорошо оттягивается. Грудная клетка деформирована из-за протрузии реберных дуг. Высокий, худощавый, конечности длинные, большие руки и ступни. Волосы гладкие и блестящие, кожа бледная, большие "живые" глаза, при этом сама мимика скудная – лицо как у Кая из "Снежной королевы".

С близкими в целом ласков и эмоционален. В первую очередь хотелось бы улучшить его координацию, физические движения, и избавить ребёнка от навязчивых интересов с помощью .

Заранее большое спасибо за внимание к моему огромному вопросу.

3 марта 2017, 16:07

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! В основном по и особенностям поведения у ребёнка проявляется тема , особенно морских животных. Если есть желание провести , то пожалуйста.

Для начала можете ему давать гомеопатический из кальция створки устрицы Калькарея карбоника 12С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Физические движения становятся свободнее и уходит напряжение, лечение гомеопатией по одной грануле вне еды раз в два дня вечером.

При приёме гомеопатического препарата физические движения становятся свободнее и уходит напряжение. Вашему сыну это будет на пользу.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Физические движения Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024