Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

аллергический кашель, насморк

аллергический кашель, насморк
Виолетта, 54, Астрахань

Вопрос:    Здравствуйте, доктор! Моему внуку 5 лет. Я его воспитываю одна, так как он сирота, моя дочь умерла от рака. Уже второй год нас мучает аллергический кашель и насморк. Сначала ставили диагноз трахеит, бронхит, но лекарства от этих заболеваний особо не помогали, пили и антибиотики. Сильный сухой кашель, особенно в ночное время и сразу после просыпания, вплоть до рвоты. Может длится и час и два. В итоге оказалась аллергия на все красное, даже шиповник, шоколадное, сладкое, цитрусовые, домашнюю пыль, шерсть животных, сдобное тесто.
  Пили Фенкарол, Зодак, промывали нос Салином и брызгали Ринонорм, но помогало слабо. Кашляем часто, то с большей интенсивностью, то с меньшей. У него очень ослаблен иммунитет,часто болеем и простудами,принимаем Анаферон. Сейчас снова обострение аллергии, теперь пьем Кларотадин, но также плохо помогает. Опять ночной и утренний сухой приступообразный кашель. Ещё аллергия у внука и на яйца.
  Ребенок повижный, общительный, доброжелательный, очень хочет выздороветь и не кашлять. Родился с кистой в голове, кривошеей, плоскостопием. Вылечились. Любит спать на животе и боку, не любит творог и блюда из него (ест только иногда детский "Растишку"), изюм. Видимо, подсознательно боится остаться один - любит засыпать держа мою руку. Ребенок очень добрый, ласковый, терпеливый, очень хочется вылечить его, помогите!

09:59 10.08.2009

Ответ:     Здравствуйте, Виолетта! Для лечения давайте внуку гомеопатическое лекарство - Калиум карбоникум 6 - по 5 гранул вне еды утром и вечером, и можно при кашле, до улучшения. И спросите в аптеке - Калиум арсеникозум 12.



Вопрос:    Большое спасибо за ответ. А что делать с Калиум арсеникозум 12? Также принимать как Калиум карбоникум 6?

23:12 13.08.2009

Ответ:     Пока Калиум арсеникозум принимать не нужно. Но обратите внимание, что ночной кашель в районе 1 часа ночи, ближе к Калиум арсеникозум, а Калиум карбоникум - в 2-3 часа ночи.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

аллергический кашель, насморк Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024