Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Началось с простудного кашля

Началось с простудного кашля
Седа, 30, город

Вопрос: Добрый день! У ребёнка двух лет кашель длится почти уже два месяца. Всё началось с простудного кашля, влажного. Сиропы от кашля ребёнку не помогали, лечились антибиотиком. Остались лёгкие покашливания.

Потом влажный кашель перешёл в сухой очень сильный кашель. Ребёнок кашлял 10-15 секунд, до отрыжки, после успокаивался. Доктор сказал бронхит. Принимали лекарство. Кашель уменьшился, но при беге, смехе или плаче опять появляется сухой кашель, правда без отрыжки. Уже не знаю, что давать ребёнку, как его лечить.
Дайте рекомендации по лечению, пожалуйста.

10 июня 2017, 09:11

Ответ: Добрый день! Для лечения от остаточного кашля можете давать ребёнку гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Началось с простудного кашля, лечение – Калиум карбоникум 6С – по 2 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления.



Вопрос: Добрый вечер! Вы нам рекомендовали принимать для лечения от кашля гомеопатический препарат Калиум карбоникум 6С, но я нашла только 30С. Его можно принимать?

4 июля 2017, 22:49

Ответ: Нет. Препарат в потенции "30С" может оказаться слишком сильным, так, что вместо улучшения получите обострение кашля. В крайнем случае можно дать только одну гранулу и повторно её уже не давать.



Вопрос: Спасибо Вам. Кашель стал очень редкий, но до конца не ушел. Горлышко красненькое с 21 июня. И также увеличены шейные лимфоузлы.

В остальном ребёнка ничего не беспокоит, бегает, играет, кушает как обычно.

14 июля 2017, 16:50

Ответ: Добрый день. Калиум карбоникум 6С далее давайте по 3 гранул утром, днём и вечером, а на ночь давайте – Бариум силицикум 12С – по одной грануле ежедневно, до выздоровления.



Вопрос: Добрый день! У меня самой очень деликатная тема, после третьих родов прошло 7 месяцев, но стул всё ещё беспокоят запоры и метеоризм.

Жить без слабительных сложно. Набрала лишний вес, аппетит повышен, сильно хочется сладкого. Апатия, раздражительность.

Помогите в лечении. Заранее благодарю.

28 июля 2017, 15:42

Ответ: Добрый день! Для нормализации работы кишечника можете принимать гомеопатический препарат – Карбо вегетабилис 6С – по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и – Сепия 12С – по 3 гранулы вечером, до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Началось с простудного кашля Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024