Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Зуд кожи, высыпания

Зуд кожи, высыпания
Светлана, 57, Кусары, Азербайджан

Вопрос: Здравствуйте. Меня беспокоит зуд кожи, высыпания, язвочки и пигментные пятна, образующиеся после них. Элементы по всему телу. Спасали от зуда и сыпи инъекции гормонального препарата «Дипроспан» (Diprospan), но и он уже не помогает.

Состояние и зуд кожи напрямую зависят от погоды, переутомления и эмоционального состояния – стоит только понервничать и зуд усиливается.

В школьном возрасте были высыпания с отёком Квинке. Также на ногах была почесуха, но только в летнее время. Тогда меня лечили в стационаре с диагнозом крапивница. В период полового созревания болезнь исчезла.

После 45 лет появилась папулезная сыпь с сильным зудом и соответственно язвы и пятна. Поставили диагноз: почесуха. Перед этим переболела малярией, которую лечили.

Ещё переболела острым панкреатитом, особо не лечилась. После этого кожную болезнь связали с перенесенным панкреатитом. Лечили, но без особого толка.

Три года назад была в Латвии Рига, Латвия в Дерматологическом Центре, где после биопсии поставили диагноз красный плоский лишай.

Зимой 2017 года в Москве поставили диагноз пигментная крапивница. Сказали делайте инъекции гормона Дипроспан каждые 2-3 месяца и соблюдайте диету. А на диете я давно, но зуд кожи, высыпания и пигментации остаются.

Там же в Москве после ультразвукового исследования органов брюшной полости поставили диагноз хронический панкреатит. Сейчас лечусь у местного доктора, который назначил капельницы для очищения организма. Сделала уже 3 капельницы, но эффекта пока нет. Антигистаминные средства не помогают.
Прощу помочь в лечении. Заранее благодарна.

11 июня 2017, 18:22

Ответ: Здравствуйте. Понятно. Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Зуд кожи, высыпания, лечение – Псоринум 6С – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, до улучшения состояния кожи и исчезновения повышенной пигментации.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Зуд кожи, высыпания Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024