Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Проявления детского онанизма

Проявления детского онанизма
Александра, 30, город

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Моей дочери сейчас 3,7 года, она очень активная, развитая, у неё удивительная память. Проявления детского онанизма, мы столкнулись с ним в 1 год и 4 месяца, тогда уже были явные проявления – дочь скрещивает ножки сидя на полу и сильно напрягается.

Долго искали причину: в гинекологии – были покраснения, что-то с микрофлорой было не то. Пролечились.

При обследовании у гастроэнтеролога были обнаружены лямблии. Тоже пролечились.

Один из гинекологов у которого мы были на консультации сказал, что это детский онанизм и нам нужно к невропатологу и психологу. Что ж и там мы побывали.

В общем, назначали нам разные мягкие препараты для успокаивания нервной системы, в том числе принимали и гомеопатию – «Stress gran» и «Sklero-gran», но от них ребёнок становился, то плаксивым, то слишком вялым.

В общем, мы решили не принимать ничего такого, и обойтись методами отвлечения и максимально занимать ребёнка. Какое-то время это срабатывало, но сейчас ребёнок ходит в детский сад, и как вы понимаете, это мешает лечению.

Я слышала хорошие отзывы о гомеопатическом препарате Ориганум. Подскажите, можно ли ребёнку в таком возрасте этот препарат?
Что вы можете нам посоветовать?

5 мая 2017, 09:30

Ответ: Добрый день, Александра! Да, гомеопатический препарат из Душицы обыкновенной (Origanum vulgare) Origanum, душица обыкновенная. Проявления детского онанизма, лечение можно давать ребёнку при проявлениях детского онанизма, в некоторых простых случаях это помогает, помогает избавиться от необычных для ребёнка ощущений.

Можете давать дочери Ориганум 6С – по 1 грануле вне еды 1 раз в день вечером, в тех случаях, когда в течение дня хоть раз видели у ребёнка проявления детского онанизма.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Проявления детского онанизма Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024