Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ноющая боль в левом подреберье

Ноющая боль в левом подреберье
Елена, 39, Владимир

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! С 30 апреля меня очень беспокоит ноющая боль в левом подреберье, иногда отдаёт в спину. Бывает тяжесть в желудке даже после небольшого приёма пищи, повышенное газообразование, отрыжка воздухом, слабость.

Вредных привычек не имею, питаюсь правильно и регулярно. Стал понемногу снижаться вес, что очень беспокоит. Имеется хронический нейродермит. Принимала 5 дней гомеопатический препарат Ирис 30С (Iris versicolor) Ирис, Iris. Ноющая боль в левом подреберье, лечение по 2 крупинки 1-2 раза в день. Становилось получше. Но сейчас опять очень сильно ноет.

Помогите, пожалуйста. Одолевают мысли о неизлечимом заболевании, плаксива.

Заранее благодарна! Здоровья Вам и Вашим близким!

9 мая 2017, 18:38

Ответ: Здравствуйте, Елена! Для такой ноющей боли в левом подреберье может быть несколько причин, наиболее вероятные, это увеличение селезёнки – тогда растягивается её капсула и появляется боль, и ещё может так болеть при вялотекущем воспалении хвоста поджелудочной железы.

Гомеопатический препарат Iris versicolor в таком случае не подходит – это как чистой воды выпить.

И ещё, ноющая боль в левом подреберье в сочетании со снижением веса – это настораживает, если это имеет место не просто из-за нарушенной работы желудка и кишечника.

В наиболее простом варианте лечения для начала можете принимать гомеопатические препараты – Коккус какти 6С (Coccus cacti, Dactylopius coccus) Коккус какти. Dactylopius coccus. Ноющая боль в левом подреберье, лечение – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Хина 6с (China, Cinchona pubescens) China. Ноющая боль в левом подреберье, лечение – по 5 гранул на ночь, до улучшения. Принимать эти препараты можно длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ноющая боль в левом подреберье Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024