Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильная метеозависимость

Сильная метеозависимость
Владимир, 49, Кумертау

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня сильная метеозависимость на погоду. Данное состояние характеризуется слабостью и болями в голове.

Боль в голове бывает разного вида – проявляется то тяжестью в голове, то тупой давящей болью над глазницами, то сдавливающей и ломящей. Иногда присутствует боль слева за грудиной.

Метеозависимость проявляется на сильный ветер, дождь или снег, а также накануне сильной жары. Практически, реагирую на любую смену погоды.

Боль бывает чаще тупая, сжимающего и давящего характера во всем теле, начиная с головы, от чего бывает трудно сосредоточиться и настроиться на предстоящий день.

Утром встаю тяжело, с большим дискомфортом и вялостью. Обычно этому способствует резкая смены погоды – сильный ветер, дождь или буран. В такие периоды времени верхние веки тяжёлеют и прикрывают глаза. Одновременно появляется частая зевота, плохая сообразительность, невнимательность, рассеянность, забывчивость, скованность и апатия.

В дни с такой погодой, из-за сильной метеозависимости я просто как существую, раскачиваюсь только к обеду. Сильная метеозависимость мешает в жизни.

Также периодически бывала бессонница на протяжении нескольких дней, после чего сильно сдавливало голову и начинало беспокоить сердце.

На ухудшение самочувствия влияет и полнолуние – в этот период головная боль распирающего характера.

В характере присутствует раздражительность, придирчивость, мелочность, нетерпимость к ближним, частые перепады настроения, отсутствие радости жизни. В разговоре часто проскальзывает выражение: «разрываюсь».

В детстве в возрасте 10-11 лет была травма головы – падение на затылок на пол и было падение с велосипеда на копчик.

Также имеется хронический пиелонефрит, под глазом справа присутствует отёчность. Есть дискинезия желчного пузыря с его загибом.

Проходил компьютерную диагностику поставили диагнозы: нарушение микроциркуляции коры головного мозга, сужение сосудов шеи, головного мозга, сосудистой оболочки глаз, ослаблен венозный отток в мозге, гипотиреоз, дисфункция щитовидной железы.

Сейчас стараюсь придерживаться правильного распорядка дня: делаю закаливающие процедуры и физические упражнения. Самочувствие становится лучше от водных процедур, плавания или обливания холодной водой, но это даёт только кратковременный эффект, а сильная метеозависимость остаётся.

Помогите пожалуйста подобрать препарат для снятия метеозависимости и улучшения самочувствия, так как жизнь проходит как ежедневное выживание.
С уважением, Владимир

12 мая 2017, 21:04

Ответ: Здравствуйте, Владимир! Из-за того, что у вас такая сильная метеозависимость, повышенная чувствительность может быть и к гомеопатическим препаратам, это нужно учитывать.

Для начала лечения от метеозависимости можете принимать гомеопатический препарат – Рододендрон 12С (, Rhododendron aureum) Rhododendron и сильная метеозависимость – по три гранулы под язык вне еды один раз в два дня вечером, до общего улучшения самочувствия связанного с переменами погоды.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Пропил по вашей рекомендации Рододендрон 12С. Изменений в улучшении самочувствия пока нет. Всё также при перемене погоды, во время сильного ветра и дождя ощущаю слабость в организме, сонливость и шум в голове, падает внимание и работоспособность.

Подскажите пожалуйста, может есть ещё какие гомеопатические препараты для снятия метеозависимости?

2 июня 2018, 20:08

Ответ: Здравствуйте, Владимир! Две недели, чтобы полностью перестроиться, для организма очень мало, быстрого результата со дня на день после начала приёма гомеопатических препаратов вряд ли можно ожидать. Нужны месяцы.

Теперь можно усилить лечение. Рододендрон 12С замените на Рододендрон 6С (чтобы появился материальный носитель информации) и принимайте по пять гранул утром и вечером.

Кроме этого добавьте к лечению препарат – Аконит 6С () Aconitum napellus. Сильная метеозависимость, лечение – по три гранулы во время ветренной погоды. Сильная метеозависимость у этого препарата тоже учитывается. Если сильного ветра нет, то Аконит в этот день не принимайте.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сильная метеозависимость Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024