Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Мейн-кун болеет

Мейн-кун болеет
Татьяна, коту 4 года, Уфа

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Вопрос по коту, порода мейн-кун, возраст четыре года и четыре месяца, окрас чёрный дым. Вес был больше восьми килограмм, а сейчас мейн-кун болеет и весит всего пять килограмм.

Кот очень подвижный, ласковый, кастрированный, не знаю важно или нет. Миролюбивый, разнимал дерущихся на даче животных за счет своего внушительного размера. В возрасте один год переболел циститом. Дальше со здоровьем всё было хорошо.

С октября месяца у кота внезапно начала лезть клочьями шерсть, это буквально. Была рвота едой разово в день, через день-два. Кот стал грустным, немного подавленным. Стал меньше есть.

Грешу на антигельминтный препарат Мильбемакс, его дала для профилактики, приехали с дачи. через несколько дней начались симптомы, указанные выше и теперь мейн-кун болеет.

Так как шерсть начала линять сперва думала что наглотался шерсти и не может её вырвать. Давала ему специальные пасты около двух недель. Но ситуация не улучшалась.

Кот ел мало, начал худеть, вялый. Поехали к ветеринару. Доктор осмотрел его, сказал больны уши, внутри чёрный налет. Лечили уши, но улучшения не наступало. Поменяли ветеринара, сделали анализы крови, УЗИ, анализ кала.

По анализам в несколько раз повышены лейкоциты, гранулоциты, и понижены лимфоциты. Является носителем вирусного иммунодефицита кошек. По анализам поставили диагноз лимфома под вопросом.

По результатам ультразвукового исследования (УЗИ) не исключены диагнозы: холангит, холецистит, триадит, панкреатит, лимфаденит лимфоузлов кишечника. Желчные протоки расширены, печень увеличена.

Для лечения ветеринар назначил антибиотики и гормональный препарат преднизолон. На фоне данного лечения у кота развилась диарея, жирным стулом, светло-желтого окраса, с сильным запахом. Так как не были назначены гастропротекторы, я так думаю, ухудшилась ситуация с желудком, стало его рвать через час-два после еды.

Кот мейн-кун болеет по прежнему, сильно похудел, но борется с болезнью! Все терпит и понимает, умный кот.

Самое интересное, что сейчас дозу преднизолона снизили с 0,4 мл до 0,1 миллилитра, уходим с него постепенно, делаем инъекции в десять часов вечера каждый день.

На ночь ему отварная курица. Съедает её к утру, ни поноса ни рвоты нет.

Днём его кормит отец (пенсионер) специальным лечебным кормом, сам кот не хочет есть тот корм. И днём вообще мало ест. После лечебного корма кота рвет и поносит раза три в день. Такое у котов обычно бывает при холецистите и при сбое работы поджелудочной железы.

Ещё заметила, начали делать уколы гастропротекторов и давать платифиллин, то кот начал пытаться есть сухой корм. На момент болезни от него полностью отказался.

Пожалуйста помогите котику. Лечим его лечим, бедный всё терпит, а лучше не становится. Жалко его до ужаса, он мне вместо ребенка. Жить ему ещё и жить, совсем молоденький.

Наш мейн-кун болеет, а ветеринар уже не знает что и придумать, хорошо хоть знакомый, хорошие назначения делает.

С огромным к Вам уважением, кот Ларик и я.

7 апреля 2019, 12:26

Ответ: Добрый день, Татьяна! Для начала лечения можете давать коту гомеопатический из морской соли Натриум муриатикум 12С () Natrium muriaticum. Мейн-кун болеет, лечение гомеопатией по одной грануле в воду для питья вначале ежедневно с утра.

Тот корм от которого коту плохо лично я бы не стал давать. Если мейн-кун болеет и от чего-то отказывается, то в этом есть большой смысл. Знает что ему нужно, а что нет.

В дополнение к варёной курице лучше добавить сырое мясо курицы кусочками, потому что варёная курица является как бы несбалансированным продуктом для хищника, и не даёт тех сил и энергии для борьбы с болезнью, что даст ему сырое мясо курицы или рыбы, даже простой Путассу для питания кота. Мейн-кун болеет, лечение гомеопатией путассу.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать коту гомеопатический монопрепарат Хининум сульфурикум 6С (Chininum sulphuricum) по одной грануле растворённой в виде нескольких каплях воды ежедневно вечером.
(продолжение лечение мейн-куна гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Мейн-кун болеет Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024