Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кохлеарный неврит слухового нерва

Кохлеарный неврит слухового нерва
Олег, 24, Ростов-на-Дону

Вопрос: Добрый день. Через пять месяцев после начала болезни врачами был поставлен диагноз кохлеарный неврит слухового нерва.

Мне мешает жить шум в ухе. похож на писк комара на фоне общего шума.

Двенадцать дней назад проходил , делали капельницы с препаратами: Пентоксифиллин, Винпоцетин, ноотропное средство Пирацетам и вводили гормон Дексаметазон.

В виде внутримышечных инъекций вводили Комибилпен, Ипигрикс, и ангиопротектор и корректор микроциркуляции Солкосерил. Ещё иногда принимал миорелаксант центрального действия Мидокалм.

В результате немного уменьшится. Потеря звука на одном ухе была 40 децибел в диапазоне от 4000 до 8000 герц. После лечения остановилось, слух улучшился до 35 ДБ. Положительная динамика от лечения была, но диагноз кохлеарный неврит слухового нерва оставили.

Сейчас тоже лечусь, принимаю препараты курсом в течение месяца. Для стимуляции проведения импульсов по нервным волокнам назначили Аксамон и психотропное средство Билобил интенс. И ещё ставят пиявки через каждую неделю вокруг уха.

Сказали через месяц сделать ещё аудиограмму и порекомендовали обратиться за лечением на .

Прочитал в предыдущих ваших назначениях и гомеопатическим препаратом Кокцинелла 6С Coccinella septempunctata, Кохлеарный неврит слухового нерва, лечение (Coccinella septempunctata). Вы рекомендовали принимать по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и ещё Йодум 12С (Iodum) по три гранулы днём и на ночь, до выздоровления.

Мне это тоже можно променять, или ещё что-то добавить к лечению?

16 июня 2017, 17:00

Ответ: Добрый день! В вашем случае для от кохлеарного неврита методом лучше принимать гомеопатический лекарственный (Eupatorium perfoliatum) по три гранулы раз в два дня утром.

И в качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Калиум йодатум 6С по три гранулы ежедневно на ночь. Кохлеарный неврит слухового нерва постепенно будет уменьшаться. Принимайте их до уменьшения шума в ушах и восстановления слуха.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кохлеарный неврит слухового нерва Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024