Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Воспаление слезной железы

Воспаление слезной железы
Елена, 41, Орел

Вопрос: Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью в лечении ребёнка 10 лет. Врач поставил диагноз дакриоаденит правого глаза (воспаление слезной железы).

У ребёнка слегка покраснело и отекло верхнее веко ближе к наружному углу. Верхнему веку больно при моргании и если слегка нажать пальцами на веко. Если оттянуть веко, то там слизистая отёчная и красная. Отделяемое из глаза отсутствует.

Заранее спасибо за ответ.

16 июня 2017, 17:33

Ответ: Здравствуйте! Для начала лечения ребёнка от воспаления и дакриоцистита можете давать ему гомеопатический препарат – Силицея 6С (Silicea, Acidum silicicum) Силицея. Воспаление слезной железы, лечение – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.



Вопрос: Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Гомеопатический препарат Силицея начала давать ещё до Вашего ответа, но только один раз в день.

Сегодня утром отёк на верхнем веке уменьшился и боль стала намного меньше, но появился небольшой отёк под глазом розоватого оттенка, безболезненный и ребёнка не беспокоит, зуда нет.

То ли это реакция на то, что мы капали и мазали глаз, оттягивая кожу, то ли аллергическая реакция на мазь, или это всё воспалительный процесс. Что Вы можете нам посоветовать для дальнейшего лечения?
Большое спасибо.

18 июня 2017, 13:20

Ответ: Здравствуйте! Дополнительно можете давать ребёнку гомеопатический препарат из медоносной пчелы Апис 6С (Apis mellifica) Apis mellifica. Пчела медоносная – по 3 гранулы вне еды ежедневно на ночь, до исчезновения отёка на нижнем веке.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Воспаление слезной железы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024