Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Педиатр поставила диагноз

Педиатр поставила диагноз
Анна, 45, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович.

Помогите, пожалуйста с профилактикой и, если возможно, лечением обструктивного бронхита у мальчика, возраст 3,5 года.

Острый случай бронхита произошел в середине июня этого года. Ребёнок сдавленно дышал. Педиатр поставила диагноз "обструктивный бронхит", назначила ингаляции с пульмикортом и беродуалом. Позже анализ крови показал, что бронхит носит, скорее, аллергический характер.

В течение весны я несколько раз замечала приступы кашля, а затем тяжёлого сдавленного дыхания у ребенка. Но потом дыхание само приходило в норму. Иногда это было связано с быстрым бегом. У ребёнка было овальное окно в сердце. Мы проверяемся у кардиолога. Последняя проверка показала, что сердце не должно доставлять ребёнку какого-либо беспокойства.

Если говорить об аллергических реакциях, то некоторые проявления были и раньше: в прошлом году аллергический конъюнктивит глаза, приступы чихания и заложенности носа после того, как дала выпить травяной сбор.

У отца ребёнка есть сезонный поллиноз.

Ребёнок светловолосый, светлокожий, с зеленовато-карими глазами. После рождения развивался хорошо: рост и вес с опережением, пошёл в 9 месяцев.

Ребёнок третий в семье, очень активный и смышленый, но в 3,5 года ещё нет активной речи. Отдельные слова говорит и повторяет, предложения – нет. Невролог сказала, что у ребёнка темповая задержка речи.

В два года были фебрильные судороги при высокой температуре. Сделали ЭЭГ, признаков эпилепсии не выявлено.

6 июля 2017, 00:52

Ответ: Добрый день, Анна. Для начала лечения можете давать ребёнку гомеопатический препарат из кальция устричной раковины Calcarea carbonica. Педиатр поставила диагноз, лечение – Калькарея карбоника 6с (Calcarea carbonica) – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, можно длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Педиатр поставила диагноз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024