Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Здоровье зубов

Здоровье зубов
Татьяна Васильевна, 63, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Решилась на консультацию по поводу состояния моих зубов. Их состояние меня беспокоит. Зубы нижней челюсти в центре шатаются, десны опустились. При жевание скрипят, болят. Коронки зубов разрушаются Сверху дупла. Пломбы в зубах не держатся больше полутора лет.

Трагическое лечение своих зубов у специалистов описывать не буду. Ложусь спать и просыпаюсь с одной мыслью, что делать. Как спасти зубы.

Прохожу лечение у классического гомеопата. Перерывы в приёме гомеопатического препарата длительные. Чувствую улучшения, но в отношение зубов никаких улучшений – здоровье зубов оставалось прежним.

С детства страдала проявлениями на коже. В младшем школьном возрасте от нагрузки скорее эмоциональной (училась ещё в музыкальной школе) болела голова. Очень боялась выступлений на сцене.

Головная боль: утром болел правый висок. Затем боль нарастала, появлялся озноб по спине, обильное выделение вязкой слюны и к вечеру всё заканчивалась рвотой желчью. После рвоты вода на вкус была сладкой.

Даже в детские годы понимала, что после стула становилось лучше. В детстве периодически была тошнота, а от газов в кишечнике болело сердце – так я чувствовала.

Была очень привязана к дому, маме. В 16 лет поставлен диагноз псориаз. Лечились на лечебном бальнеологическом курорте Мацеста, лечилась серными мазями, нафталаном. Затем уже во взрослой жизни применяла гормональные мази Флуцинар и Синалар. Все они гормональные.

На затылке была сыпь, которая превратилась в медовую корку. После замужества начала страдать циститами.

Во время беременности сильный токсикоз, боль в правом подреберье, изжога. Роды сложные, ягодичное предлежание плода.

В 26 лет пережила отёк Квинке после таблетки аспирина с кофеином. На гомеопатическом лечении стало намного лучше, но псориаз так и цветёт, в основном на голени правой ноги. Какая-то есть преграда выздоровлению.

От солнца зудит кожа на шее и кистях рук. Верхнечелюстной сустав болит, щёлкает, когда открываешь широко рот.

Боюсь вмешательства в тело – уколов, особенно порезов тонким лезвием. Громких звуков, высоты.

Сны бывают о том, что должна упасть с высоты, но не падаю, что должна идти на экзамен сдавать физику и ничего не знаю.

На море состояния здоровья ухудшается. Ощущение такое, что всё происходит помимо моей воли. Стопы расползаются из-за поперечного плоскостопия. Низ живота "полный". Ощущение, что всё стоит. Ничто не движется. Отсюда нерегулярная работа кишечника.

Очень обидчивая. Обида выражается молчанием. Не могу прощать. Могу прервать отношения даже после 20 летней дружбы. Если картина не достаточно ясна, то могу ответить на вопросы.

Заранее благодарна.

10 июля 2017, 18:05

Ответ: Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Здоровье зубов поддерживать очень сложно, а вернее, оно обычно поддерживается само собой, как природой заложено. При любых переломах кости срастаются, а вот костная ткань зуба не восстанавливается, никогда.

Это странно, но с этим ничего нельзя поделать. Остаётся только укреплять организм в целом, надеясь, что улучшится состояние дёсен и они перестанут опускаться оставляя оголённые шейки зубов.

О зарастании дупла в зубах речь не идёт, к сожалению. В связи с этим лучше выбирать не "едкие" зубные пасты.

В есть , которые учитывают разные виды кариеса, но они, насколько понимаю, могут способствовать только его остановке или замедлению, а не восстановлению костной ткани зуба или полному восстановлению здоровья зубов.

Учитывая то, как вы описали себя, можно понять, что один из гомеопатических препаратов, который будет способствовать укреплению вашего организма на данный момент (ситуация и препарат может меняться) – это гомеопатический препарат принадлежащий к группе редкоземельных химических элементов – группа Лантаноиды и здоровье зубов Диспрозиум нитрикум 30С (Dysprosium silicicum). Принимать его можно по 3 гранулы на ночь 1 раз в неделю.

И дополнительно к нему можно принимать Карбо вегетабилис 6С – по 3 гранулы ежедневно вечером.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Приятно удивили! Я приготовилась ждать от Вас ответа недели… Очень Вам благодарна за внимание, понимание и назначение.

С уважением. Татьяна Васильевна.

11 июля 2017, 14:56

Ответ: Здоровье зубов всегда важно. Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Очень благодарна за консультацию. У меня ещё вопрос по лечению. В ожидание препарата, который Вы мне назначили, есть время для лечения моего желудочно-кишечного тракта.

Уже несколько лет беспокоит отрыжка воздухом, особенно после сырой пищи, например: салата. Иногда бывает сильное желание поесть сырого лука, но после в правом подреберье чувствую сильные спазмы и жжение. В грудную клетку вверх поднимается горячая волна, которая доходит до ротовой полости. И боль идёт под правую лопатку.

Печень уплотнена. Стенки желчного пузыря уплотнены, есть перетяжка.

В питании преобладает пища из растений семейства паслёновых. Есть реакция на чистку молодого картофеля – кашель и першение в горле. Очень люблю помидоры. Dulcamara. Здоровье зубов Ем каждый день, уже и нет потребности, всё равно ем. Раньше любила компоты, соки, чаи. В одночасье перестала это любить. Жажды нет. Воду пью насильно. Люблю сливочное масло с детства.

Стул нестабилен. Каждый раз разный. Бывают запоры, после которых, стул болезненный. Если меняю привычный образ жизни, например, во время путешествия, то о работе кишечника и мечтать не приходиться. Когда ложусь на спину, ощущаю рычание и урчание, особенно в левом селезеночном углу кишечника. Ощущение, что лопаются шарики, наполненные воздухом. Достаточно громко.

УЗИ: хронический холецистит, хронический панкреатит. Метеоризм. Внешнего проявления метеоризма нет. Скапливаются газы? Отрыжка воздухом.

Аппетит – редкое явление. Скорее чувство голода, пустоты. После еды чувствую себя лучше. Бывает жжение в пищеводе.

Аллергия на мёд, сырую петрушку, семечки, халву и такие травы, как полынь и одуванчик.

Пищевая аллергия проявляется мощным ударом в солнечное сплетение – так я чувствую, затем идёт по центральной линии и растекается по низу живота в обе стороны. Всё горит, печет и начинается зуд, появляются пузыри сначала на животе, потом по всему телу.

Психологическое состояние в этой ситуации – паника, слёзы, злость. Не хочется, чтобы это кто-то меня видел и был рядом. И в тоже время страшно быть одной. Физическое беспокойство. Двигаюсь – хожу из стороны в сторону. Так же двигаюсь, когда разговариваю по телефону.

Иногда бывает двойной вдох, как всхлипываю. По времени весь этот ужас длиться вечно, так мне кажется.

Пока всё. На этом закончу. Есть потребность пообщаться с Вами. Но пока не готова. Так откровенно писать о своём здоровье только учусь и смущаюсь, что это будут читать.

До свидания.

14 июля 2017, 10:06

Ответ: Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Ваших координат в письме нигде нет, так, что можно не смущаться, никто ведь не знает, кто написал письмо. Можете и дальше спокойно улучшать здоровье зубов.

По поводу деталей сообщения. В вашем письме есть уточняющие детали, которые указывают на гомеопатические препараты – Игнация 6С и Хелидониум 6С Chelidonium majus. Здоровье зубов, лечение гомеопатией (). Если есть желание, то для можете их принимать по 3 гранулы 1 раз в 2 дня каждое утром, чередуя их по дням.

Эти препараты учитывают и миазм, правда, аллергические проявления учитываются не полностью.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо. Принимать буду Игнацию и Хелидониум по вашему совету. Когда получу препарат Диспрозиум нитрикум 30С препараты Игнацию и Хелидониум отменить? Татьяна Васильевна.

21 июля 2017, 15:22

Ответ: Добрый день! Да, принимайте затем только Диспрозиум нитрикум. При желании можете обратиться для лечения к хорошему у себя в Санкт-Петербурге для постоянного наблюдения.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Здоровье зубов Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024