Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Мясо и миазмы

Мясо и миазмы
Юлия, 46, Владивосток

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Написать мне Вам сподвиг ваш ответ на тему Бешенства, вопрос .

Не перестаю удивляться жалости людей к котятам и другим животным, но уплетающим за обе щеки котлеты, запекающих курицу в духовке, молочных поросят, ведь их же тоже никто не спрашивал! Просто человек решил, что так можно, лишив возможности их даже защищаться!

Отказаться на завтра от мяса редким людям под силу. Да, это очень вкусно (если нет осознания, что на самом деле мы делаем) – это факт. Мне подумалось, что за "отпечаток" такой неимоверной силы накладывает на нас мясная пища? Связано ли мясо и миазмы? Может быть это тоже некий миазм (след)? Спасибо.

11 июля 2017, 06:15

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Мне тоже становится не по себе, когда понимаю, что едим тех, кто жил, хотя, всё "как бы всё по плану". Как пшеницу – вырастили и съели. Но ведь никто на самом деле не знает, что ощущает яблоко, когда его едят, или дерево, когда его рубят.

В одной стране жители поступают интересным образом, когда хотят что-то сделать из древесины, чтобы "в ней" не было страха и памяти о прошлых неприятных (мягко сказать) событиях. Они приходят в лес и чуть ли не с ритуалом "почти" приступают к срубанию большого дерева Платан в теме мясо и миазмы но, на самом деле, не трогают его.

По их поверьям дерево запомнит всё, что с ним делали, и с этой энергетикой мебели им дальше жить – всегда рядом тот, кто тебя простить не может (шкаф, статуэтка из дерева, лодка, стул). Поэтому, "напугав" одно дерево, они его не трогают. В то же время все другие деревья вокруг впадают "в шок" (шок – это свойство растений), то есть, не понимают, что происходит и ни на что не реагируют.

Воспользовавшись этим люди бегут к любому соседнему дереву, и пока оно ничего "не чувствует" (находится в шоковом состоянии) рубят его. В итоге получают древесину с чистой энергетикой.

К этому можно относиться по разному. К дереву можно относиться как к камню, и к комару тоже, прихлопнув его, можно относиться как к камню. Для кого-то и корова – всего лишь еда, как яблоко или пирог с капустой.

Ну а если подумать, то комар живой, а самке комара нужна кровь чтобы созрели яйца. Отказать ей в питании? Накормить? Прогнать? Или прихлопнуть? Это выбор лично каждого. Либо ты, либо тебя.

Всё как в царстве животных – закон выживания, пищевая пирамида. Тот кто съест выживет, а тот кого съедят или прихлопнут – нет.

Приносить ли себя в жертву отдавая комару часть крови? Ладно бы он был один… Но когда комары поймут, что их ждёт шведский стол – на еду ринутся все. В итоге получится, что они выжили, а ты нет. С этой точки зрения прихлопнуть их или потерпеть и отдать часть себя? Выбирать, что гуманней или пусть кусают? Но ведь когда они кусают и пьют кровь, то поступают негуманно с точки зрения того, кого кусают.

С одной стороны, так можно оправдать многое, даже закон джунглей, когда выживает сильнейший и всё такое. С другой стороны – все хотят жить, но жить нужно так, чтобы потом не думалось, что съели кого-то не того.

Я ещё в на занятиях в медицинском институте такими вопросами преподавателей доставал. Решения всех устраивающего на всё 100 процентов похоже нет. Кого-нибудь всё равно съедят.

Похоже на диалог в одной серии сериала Звёздные врата, когда потенциальной "пище" представительница другой цивилизации говорит, "Вы же тоже не спрашиваете согласия пищи?".

Так и в обществе – некоторые компании поглощают другие, либо сливаются с ними для захвата рынки сбыта, короче, выживают. Это основная тема гомеопатических препаратов Царства .

Жить и создавать что-то своё не отбирая это у других в нашем мире видимо сложно. То же самое относится к пище. Если просто что-то синтезировать и использовать в пищу – это идеальный вариант, но когда он будет достигнут? Ведь надо к этому приложить усилия, всегда проще кого-то съесть, кто уже приложил усилия для того, чтобы вырасти.

Лично мне тоже не по душе то, что происходит. Многие пытаются занимать каждый свою ячейку "структуры" Вселенной, существовать не мешая другим. Но мы не живём в абсолютно нейтральной среде, как инертные газы, поэтому вынуждены общаться и сосуществовать.

Люди, которые по своей структуре и особенностям относятся с Царству растений видимо могут спокойно обходиться без животной пищи, без вреда для организма. Люди "минерального" типа могут есть всё, что угодно, как говорится – они всеядны.

А люди, чей гомеопатический тип относится к Царству животных без этой самой животной пищи жить нормально не могут – будут слабеть. Хотя, если они относятся к травоядным – антилопы и подобные, то они тоже могут спокойно питаться растительной пищей. Другими словами – мясо и миазмы напрямую не связаны, всё зависит от особенностей организма.

Теперь о людях помогающих котятам. Тема "помощи другим" имеет отношение обычно к минералам – 7 колонке периодической системы химических элементов. Даже лантаноид Прометиум сравнивают с древнегреческий богом Прометеем, несущим свет людям, помогающим им.

Одни люди помогают котятам, беззащитным щенкам, а другим людям – в этом они чувствуют своё предназначение, видимо, оно способствует их внутреннему развитию и даёт энергию двигаться вперёд. А вообще мясо и миазмы – интересная тема.

Рассуждать так можно долго, но другие люди тоже ждут ответы на свои вопросы. Как видите, я тоже пытаюсь помогать другим, это видимо и мой путь в этой жизни.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Мясо и миазмы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024