Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Астигматизм в сочетании с дальнозоркостью

Астигматизм в сочетании с дальнозоркостью
Марина, 58, Douglass, TX, USA

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, спасибо Вам огромное за Вашу щедрую помощь всем нам! Посоветуйте пожалуйста, чем можно вылечить астигматизм в сочетании с дальнозоркостью.

Отклонения зрения одинаковы на обоих глазах 2.25 астигматизм и +3.25 дальнозоркость. Впервые зрение начало падать в 10 лет, тогда была близорукость в сочетании с астигматизмом.

В 30 лет сделала операцию в клинике Фёдорова при суммарном отклонении зрения в глазах 5.75 (левый) и 6.50 (правый). После операции зрение было превосходным в течение примерно 20 лет, затем началась дальнозоркость, в последние три года добавился астигматизм.

Мой образ жизни отличается чрезвычайной подвижностью. Хобби юности – конный спорт, лыжи, грибы, рыбалка, походы, стройотряды. Сейчас – сад, огород, цветоводство, плавание, рыбалка, грибы. На работе в день прохожу пешком около 10 километров на свежем воздухе.

Люблю любые игры в карты и домино. Люблю праздничные застолья в моём доме, однако шумным тусовкам предпочитаю медитации и эзотерику.

Я – Близнец по знаку зодиака, отсюда общительность, открытость, обширные поверхностные знания.

Болезнь для меня, в первую очередь – это ограничение моей подвижности. Постоянно теряю очки, так как снимаю их при первом удобном случае. Не могу даже представить себе ношение контактных линз, испытываю панический ужас от идеи поместить в глаз инородное тело.

В меньшей степени меня беспокоит то, что очки меня «старят», однако, эта мысль тоже присутствует. Также тревожит тот факт, что астигматизм прогрессирует и астигматизм в сочетании с дальнозоркостью.

Гастрономические пристрастия разнообразны, в целом, мясу предпочитаю морепродукты, мучному и сладкому – овощи Экологически чистые овощи. Астигматизм в сочетании с дальнозоркостью, лечение и фрукты, чаю – вино. Не выношу тушеную в молоке морковь и кипяченое молоко с пенками.

В 40 лет перенесла операцию по поводу эндометриоза, удалена большая часть женских органов. После 50 лет развился остеопороз (сейчас уже остеопения) нижнего отдела позвоночника. Лечу его пока методами традиционной медицины.

В 45 лет появились явления артрита и артроза суставов рук и ног. На фоне приёма болеутоляющих лекарств развился колит, который очень успешно лечу по Вашему совету другой пациентке в «» при помощи Chininum sulphuricum 6С.

От артрита последние 6 лет хорошо помогает смесь из 10 гомеопатических средств по американской методике – здесь вплоть до последнего времени её можно было купить on-line, помогает всем, даже моим кошкам и собакам, но теперь бизнес закрылся, смешиваю препараты самостоятельно.

И ещё один вопрос. На Вашем сайте Вы негативно отзываетесь по поводу гомеопатической фирмы в США, не указывая её названия. Так как свои лекарства я, в основном, заказываю здесь, хотелось бы знать, не имеется ли ввиду Компания Washington Homeopathic Products?

Заранее благодарю за Ваш ответ и с уважением к Вашему труду, Марина.

11 июля 2017, 23:30

Ответ: Здравствуйте, Марина! В Вашем лучше всего принимать гомеопатический препарат – Хининум фосфорикум 12С – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, длительно.

Аптека не эта.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Астигматизм в сочетании с дальнозоркостью Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024