Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Скудный словарный запас

Скудный словарный запас
Светлана, 40, Набережные Челны

Вопрос: Здравствуйте. У моего сына с двухнедельного возраста атопический дерматит. Вначале высыпания появились на лице, затем, по одному друг за другом появлялись красные прыщики с гнойничками, потом распространились на голову и тело. И ещё у него скудный словарный запас.

Сначала пыталась лечить ребёнка от дерматита с помощью кремов с цинком, потом обращалась к гомеопату по месту жительства. Улучшений от лечения не наблюдалось, только обострения.

Из-за кожной сыпи ребёнок не мог спать, постоянно плакал, всё тело зудело. Когда всё тело было покрыто язвами и они текли, пришлось обращаться в больницу.

В больнице конечно прокапали преднизолон и замазали дерматит гормональными мазями. И так по кругу. Из больницы домой и опять в больницу.

В возрасте 9 месяцев я вновь обратилась к гомеопату, но уже в Казани. Доктор назначил нам гомеопатический препарат Туберкулинум 30С на семь дней. После этого препарата наши болячки перестали сочиться, правда по всему телу образовались какие-то новые пятна. Всё это сопровождалось зудом.

Я дала ребёнку препарат Графитес 6С, предварительно разбавила 1 горошину в половине стакана воды. После этого почти сразу кожа стала очищаться, но не до конца.

Сейчас сыну 2 года 9 месяцев. Дерматит в основном на сгибах рук, под коленками, в складках возле попы и на голове в виде болячек. И ещё на лице сыпь на лбу и щеках. И есть немного в подмышечных впадинах. Высыпания чешутся когда ребёнок просыпается.

Быстро потеет, особенно при активных играх. Когда засыпает тоже потеет – голова, шея, ноги, руки, спина. Кожа на ощупь влажная и прохладная. Иногда сильно чешет половые органы.

На сгибах сплошное красное пятно и расчёсы до трещин или до болячек.

Любой комариный укус припухает. Летом хуже, потому что потеет и сильнее расчёсывет эти места. Постоянно проводит рукой по лицу сверху вниз, как будто мешает что-то или может чешется. Если я пытаюсь препятствовать, то делает это уже нарочно и сильнее.

Скудный словарный запас, объясняется в основном жестами, мычанием или другими слогами – "во-во", "бо-бо". Со слухом всё в порядке. Показывает на предмет до тех пор пока не поймут, что он хочет. Обращенную речь понимает.

Ребёнок очень активный, веселый, но упрямый. Если что-то не так как он хочет, то может сесть или упасть на пол, даже на улице и никуда не идёт.

Любит купание в реке, даже холодная вода не помеха. Если есть лужи, то все они наши. Нравится бросать туда камушки или ездить по ним на машинке.

Залезает на самый верх шведской стенки и пытается висеть на турнике. При этом не всегда хочет, чтобы его держали. Раскачивается на кольцах, любит переворачиваться.

Если другие дети играют в догонялки ему нравится бегать в общей толчее. Или кататься с горки с кем-то друг за другом.

Если долго не может уснуть, то упирается в стенку ногами или об меня и дрыгается.

Если это важно, то хотела уточнить, что во время беременности, да и после родов очень много нервничала и кричала. Есть ещё трое старших детей, поэтому сдерживаться было трудно.

Практически на все лекарства, фрукты и кисломолочное у ребёнка аллергия. В прохладе и на улице ему лучше и высыпаний меньше. Из прививок сделана только БЦЖ в роддоме.

Может Вы нам что-нибудь посоветуете для лечения от аллергии и для увеличение словарного запаса?
Спасибо.

25 июля 2017, 18:14

Ответ: Здравствуйте. Для начала лечения можете давать ребёнку гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Скудный словарный запас, улучшение речи – Кальциум нитрикум 12С – по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня вечером, до улучшения речи и уменьшения кожных проявлений. Препарат в более низкой потенции лучше не принимать, и в более высокой – тоже.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Скудный словарный запас Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024