Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вопросы по лечению гомеопатией

Вопросы по лечению гомеопатией
Людмила, 38, Ярославль

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Изучаю Ваш сайт. Уточните, пожалуйста, вопросы по лечению гомеопатией:
- В лечении Вы чаще всего назначаете низкие разведения гомеопатических препаратов. Скажите, пожалуйста, в острых состояниях низкие разведения более эффективны? Почему Вы не назначаете 30С и 200С разведения? Когда, например, повысилась температура тела, появился насморк и другие симптомы?
- Если самому попробовать по Вашему сайту полечить ребёнка. Если дать препарат, а он не подойдет. Не навредит он?
- Можно ли принимать один и тот же препарат каждый месяц, не будет ли он хуже действовать? Например, ребёнок болеет каждый месяц с одинаковыми симптомами, и для долечивания первый раз помог препарат Калиум сульфурикум. Можно ли его будет использовать в следующий раз опять или лучше подбирать другой?

Спасибо,
С уважением, Людмила

25 августа 2017, 15:13

Ответ: Добрый день, Людмила! Гомеопатические препараты в разных потенциях имеют разную силу и разное время действия – подробно об этом . Изготовлены они могут быть из чего угодно – минералы, животные, Гербарий. Вопросы по лечению гомеопатией растения.

Препараты в низких потенциях (шестая сотенная) и 12С (12-я сотенная) действуют короткое время и они слабы, не дадут сразу обострения. Но, зато, если их в острых случаях принимать часто, буквально каждые несколько минут, то они хорошо делают работу, а если оказываются слишком слабыми, то тогда потенцию можно повысить до 30С или даже до 200С, а иногда и до 1000С (1М).

Из-за их слабой силы в острых случаях они просто либо действуют, либо нет – это заметно уже в течение первых 10-20 минут. Если действие положительное есть, то нужно просто продолжать лечение.

В случае с потенциями 30С, 50С, 200С и 1000С, если они даны раньше времени – не всё так просто. Вместо улучшения сразу можно получить обострение или симптомы прувинга, и тогда будет не ясно – развивается это собственная болезни, а лекарство не подходит, либо это искусственное состояние.

Чтобы не было возможность получить ситуацию с которой непонятно что делать, лучше всегда начинать лечение с низких потенций. Это как тропинка в лесу – куда она, туда и путник. А если тропинка разделится на две, то по какой идти?

Иногда пишут слово "разведение" гомеопатического препарата – смысл этого слова в данном случае не полностью отображает суть лекарственного средств. Разведение вещества в процессе приготовления препарата – это часть работы, а основа его в потенцировании. Самуил Ганеман называл его динамизированием. Улавливаете разницу?

Развести вещество – значит уменьшить его концентрацию, ослабить его. А смысл гомеопатического препарата в его усилении – динамизировании, потенцировании. Конечный готовый препарат усилен в плане энергетики, потенцирован, а на разведён.

На странице о гомеопата Вопросы по лечению гомеопатией на сайте www.homeo.su я написал, что информация в разделе консультаций не предназначена для определения лекарства "по шаблону" самому себе, так как есть риск получить обострение. Кто его будет снимать?

В основном же, при попадании в "точку" по подобию препарата и симптомов болезни – должно быть улучшение. Если подобия нет, то при нормальной средней чувствительности организм просто никак не отреагирует на принятый препарат, будет воспринимать его как нечто нейтральное.

Прувинг – это не вред, это просто искусственный симптом, но он может быть достаточно сильным, поэтому самолечением лучше не заниматься. А настоящий вред препарат представляющий из себя "информацию" причинить не может.

Человек может прочитать страницу книги, заплакать, загрустить, но это не будет отравлением. Точно так и с гомеопатическим монопрепаратом – на информацию можно отреагировать, но отравиться ею невозможно.

Если симптомы и их особенности остаются одинаковыми, то можно использовать один и тот же подходящий (и помогающий) препарат. Вопросов по лечению гомеопатией может быть много, но постепенно понимая её суть любой человек может начать её применять.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Вопросы по лечению гомеопатией Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024