Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гайморит у девочки

Гайморит у девочки
Анна, 33, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Обращаюсь за ещё (предыдущее сообщение ).

После назначенного лечения дочка стала лучше себя чувствовать, но, к сожалению, заразилась от меня гайморитом, как сегодня диагностировал врач. Поставил диагноз гайморит мне и гайморит у девочки.

Слизь из носа появилась 28 июня, через пару дней появился кашель. Но дочку это не очень беспокоило, так как других проявлений болезни не наблюдалось. Промывала нос средством ЛинАква, и брызгала в нос и горло Мирамистин. Продолжала лечение , как Вы назначили.

27 июня дочка стала жаловаться на сильные ночные боли в животе. По признакам и изменению поведения, капризам, потере аппетита, просила есть только много сладкого, было вздутие живота и зуд заднего прохода – было подозрение, что в детском саду не досмотрели и она брала грязь с рук попала в рот.

По совету терапевта дала дочке противогельминтное средство Пирантел. Затем ещё три дня давали кишечный адсорбент Энтеросгель и препарат для улучшения равновесия кишечной микрофлоры Аципол.

Кал имел резкий запах и дочь жаловалась на ночные боли до третьего июля. Предполагаю, что это могло быть из-за ослабленного иммунитета и проникновения инфекции в кишечник.

Этой ночью четвёртого июля, примерно в два часа ночи, резко поднялась температура до 38,7°C. Девочка вся была горячая, без испарины, но ножки холодные. Надела ей носочки и дала три гранулы гомеопатического Хамомилла 30С – два раза за ночь. Более никаких лекарств не давала.

После этого появилась незначительная испарина головы, и полностью нормализовалась температура тела к пяти часам утра.

Сегодня бегает и играет, как здоровый ребёнок. Врач назначил антибиотики, но я их не хочу их давать дочке.

Прошу Вашей помощи в лечении, что делать в сложившейся ситуации и как можно лечить гайморит у девочки? Заранее благодарю за ответ.

4 июля 2018, 18:15

Ответ: Здравствуйте, Анна. Обычно так гайморит у ребёнка не протекает, видимо была ротавирусная инфекция, её больше соответствуют тому, что есть. На любой вирус и ротавирус (кишечный грипп) в том числе антибиотики обычно влияния не оказывают.

Для лечения можете давать дочери гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Гайморит у девочки, лечение гомеопатией – Сульфур йодатум 6С – по три гранулы вне еды четыре раза в день до выздоровления.

Пропотевание после сна является хорошим признаком, это как бы выход болезни наружу. Так организм борется с болезнью. Если нет в наличие Сульфур йодатум, То можно давать хотя бы Сульфур 6С – три раза в день.

На случай повышения температуры тела ночью с холодными ногами имейте дома гомеопатический препарат Карбо вегетабилис 6С. Принимать в таких случаях по три гранулы каждые 10 минут до нормализации температуры тела.

Когда ноги согреваются и становятся явно тёплые, то этот препарат перестаёт работать и нужно переходить на что-то более подходящее, соответствующее симптомам которые остались.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гайморит у девочки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024