Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Чувствительность к шуму

Чувствительность к шуму
Анастасия, 35, Москва

Вопрос: Здравствуйте. Пользуюсь берушами с 2011 года. У меня повышена чувствительность к шуму города и не могу спать из-за храпа мужа.

Через 2 года стала чувствовать, что канал в левое ухо как-будто "расширился" – чувствую, что это из-за берушей. Ощущение, что из-за этого ветер как-будто в ухо стал задувать. Внутри левого ухо появился холод. Ничего с этим делать не стала.

Полгода назад появился дискомфорт и в правом ухе. Шапки, которые носила раньше теперь не подходят. Стала реагировать на любой сквозняк и ветерок, даже окна дома открыть не могу – от этого к вечеру из-за ветерка или открытого окна наступает озноб с температурой до 37,3°C. Бывает озноб и без повышения температуры.

В такие моменты начинается ломота в мышцах и суставах, как при повышенной температуре, только без неё.

Дома хожу в куртке. Этим летом тоже в куртке ходила. Жалею, что организм как-будто разучился набирать температуру хотя бы 38°C.

Облегчение физического состояния наступает, когда лежу под одеялом в куртке и пью много горячей воды. Уши грею электрическими грелками для обуви. Как только начинаю потеть – мышцы перестают трястись постепенно и наступает облегчение. На следующее утро всегда чувствую себя уже здоровой.

На улицу не выхожу без ваты в ушах – это тоже помогает. Иногда бывает выйду мусор выносить, нужно всего лишь пройти 5 метров до мусорки – если выйду без куртки даже летом, то может снова начаться озноб.

Да! И ещё перед болью в ушах и ознобом начинается первый признак – сухой раздражающий кашель. Если не приму меры по согреванию вплоть до пропотевания – будет озноб с ломотой и боль в ушах.

Мой рост 160 сантиметров, вес 84 килограмма. Глаза голубые. Гиперответственная. Гордая.

24 августа 2017, 18:28

Ответ: Здравствуйте. Слишком высокая чувствительность к шуму мешает жить, это точно. Но такая же повышенная чувствительность Mezereum. Чувствительность к шуму у Вас и к холоду – это нечто общее.

Для начала методом можете принимать гомеопатический – Мезереум 6С (Mezereum, Daphne mezereum) – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Хамомилла 12С – по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения.

На первое время этого будет достаточно.



Вопрос: Здравствуйте. Вчера УЗИ показало увеличение поджелудочной железы. Поставили диагноз панкреатит. Камней нигде нет. Обследовала печень, почки, селезенку. В желчном пузыре есть загиб, но он никогда не мешал мне жить.

На левой доле щитовидной железы обнаружили 2 узла – 4,3 мм и 6 мм. Хотя гормоны щитовидной железы, почек, надпочечников и половые гормоны в норме.

Обратилась в клинику с жалобами на тошноту каждый раз после еды, особенно, после употребления мяса, кофе и жирного.

Жалобы на тошноту появились 2 месяца назад, когда в доме отдыха наелась вдоволь сметаны. Диету не соблюдала. Кушала всё с мезимом. Помогал он не всегда.

Через время развился дисбактериоз и молочница. Пила гомеопатический препарат Боракс 6С от молочницы – не помогло. После двухдневной диеты на рисе стало лучше, но не надолго.

Понимаю, что лечить надо весь организм. Думала принимать препараты Хелидониум и Ликоподиум для восстановления пищеварения, но теперь боюсь обострений.

Боль началась резко и неожиданно слева под ребром по диагонали вниз к пупку. Ощущение было чего-то сильно натянутого и как будто сейчас лопнет, если наступлю на левую ногу.

Сдала анализы на вирусы и инфекции. Переболела вирусом Эпштейна-Барр, ВПЧ и токсоплазмозом. Инфекций никаких не нашел инфекционист, хотя подозревал ревматоидную инфекцию. Вчера температура тела была повышена – 37,2°C (наверное из-за микропроветривания). Устала.

Меня утром осенило! Я вспомнила когда первый раз у меня были такие же , такие же боли, но более сильные. Я в 2011 году отравилась селедкой – была рвота и лежала с повышенной температурой 3 дня. Ничего не принимала из лекарств. После спада температуры начали болеть мышцы и суставы. В покое находиться было невозможно. Из последних сил даже лёжа ночью приходилось двигаться чтобы снять боли.

Теперь я связываю 2 своих заболевания – жалобы на сквозняки и ветерок с пищеварительной системой. В 2011 году перестала перевариваться говядина. В этом году уже свинина и грибы не перевариваются.

Запоры с детства. Живот выпячивает, а мать с детства заставляла переедать, порцию накладывала как отцу.

Гастроэнтеролог говорит, что у меня недостаточность ферментов. Боюсь гомеопатических обострений – у меня семья. Люблю гомеопатию, но ответственность за жизнь и здоровье человека меня останавливает.

Недавно упала с велосипеда. Всё лицо разбила в кровь. Синяки страшные на подбородке, думала зубы нижние выбила. Был удар об землю лбом, носом, после чего он онемел и опух, и ударилась челюстью. Лоб страшно разбила. Сотрясение и тошнота с головокружением. Муж в травмпункт отвёз.

Пила препарат Арнику 30С и мазала мазью Траумель. Прошло всё за неделю! Все знакомые были в шоке!

Здесь мне диагноз никто не может поставить. Может иммунитет плохой стал? Но ведь всё равно лечение нужно с пищеварительного тракта начинать? Правильно? Дочка, наверное, аскарид приносит каждый год. Тоже как-то связано с ухудшением пищеварения. (народные средства не помогают). Не могу понять, что первично лечить иммунитет или пищеварение?

По я Калькарея карбоника. Гастроэнтеролог прописал пить ромашку, Омез и Креон 25000 первые 10 дней. Знаю, что не надо было пить. Но страшно. У меня семья.

26 августа 2017, 18:34

Ответ: Здравствуйте. Я Вам уже рекомендовал 2 препарата, принимайте их. На случай приступа "натянутой" боли имейте дома препараты – Диоскорея 6С, Арсеникум альбум 12С, Бриония 6С. На случай тошноты имейте Пульсатилла 6С.



Вопрос: Спасибо. Сегодня приобрела препараты и начну принимать.

Непонятно только, ферментный препарат Креон и противоязвенный препарат Омез продолжать пить или нет?

28 августа 2017, 21:51

Ответ: На ваше усмотрение, но лучше не принимать.



Вопрос: Здравствуйте. Пока повышенная чувствительность к шуму остаётся. Принимала препараты две недели. Что принимать дальше?

14 сентября 2017, 21:32

Ответ: Здравствуйте. Быстро препараты помогают только если они подавляют болезнь, а в данном случае подавления нет – организм должен самостоятельно справиться с болезнью и привести себя в норму. Это может быть не так быстро, как бы нам хотелось.

Если хотите немного усилить препараты, то принимайте Мезереум 6С – по 5 гранул утром и вечером, а препарат Хамомилла 12С принимайте всё так же – 1 раз в 2 дня, но уже на ночь.

Сколько времени понадобится организму на восстановление заранее никогда неизвестно, просто принимайте препараты дальше.

Продолжение переписки в сообщении .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Чувствительность к шуму Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024