Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Язвенный проктит

Язвенный проктит
Ольга, 44, Самарская область

Вопрос: Здравствуйте! У меня сын 7 лет. В 1 год и 4 месяца на фоне приёма антибиотиков воспалился кишечник. Позже стала регулярно появляться кровь в кале. В 4 года удалили полип кишечника, диагноз: язвенный проктит. Наблюдаемся у гастроэнтеролога.

Далее появился хронический гайморит, который не можем излечить полностью по сей день. В связи с этими болезнями обратились к классическому гомеопату.

Гомеопат назначала разные лекарства – всегда по одному препарату, и наблюдала за их действием. Принимали гомеопатические препараты:
- Туя (Thuja occidentalis) Thuja. Язвенный проктит, лечение
- Белладонна,
- Рус токсикодендрон,
- Меркуриус солюбилис.

Гомеопат сказала, что Меркуриус – это единственное оставшееся средство, которое может нам помочь. Наблюдала лечение, говорила, что препарат должен подойти. Принимали по 1 грануле, начиная с 6С и сейчас дошли до 1000С.

По-моему, принимали все, кроме 50С, 100С, 200С. Принимали по схеме через 10 дней, 20 дней, 10 дней. Препараты в потенциях 50С, 100С, 200С – через 3 дня, 5 дней, 3 дня.

Лечение начали осенью, а где-то с декабря начался постоянный насморк, который лечили у ЛОР-врача в областной больнице разными лекарственными средствами, прижигали лазером (что?) – не помогало.

Насморк прошёл в июле, после того, как я стала брызгать настойку крепкого чая с противомикробным препаратом хлорофиллипт и мёдом.

Также, где-то с декабря, увеличились лимфоузлы на шее, сначала сзади, а потом околоушные. Не помогали никакие средства. Наш гомеопат часто любит назначать антибиотики с приёмом гомеопатического препарата.

На мои многочисленные вопросы, гомеопат отвечала, что это такой сложный ребенок, и хорошо, что всё выходит наружу, всё идёт как надо. Раньше с лимфатическими узлами всё было нормально, по-моему только у совсем маленького один раз воспалялись околоушные, но в медицинской карте это не зафиксировано.

Где-то в апреле-мае состояние лимфоузлов нормализовалось, но радовались недолго. Увеличился ещё один лимфоузел спереди на шее, дошло до абсцесса, антибиотики опять же не помогли.

С одной стороны, я уже была в панике, мне всё время думалось, что это от гомеопатии (не подходит препарат, высокие дозы), но гомеопат заверял, что это причина в состоянии здоровья ребёнка, а от гомеопатии не бывает побочных эффектов, надо принимать препараты дальше и лишь на 1000С дозе должен восстановиться иммунитет.

В июне был вскрыт абсцесс на шее впереди, где кадык. Всё заживало хорошо, никаких образований не было, дошли до потенции препарата 1000С. И опять стала на том же месте появляться шишка. С гомеопатом ждали улучшения, но не дождались, шишка росла, вчера покраснела. Гомеопат сказал пить антибиотики.

Сегодня были на УЗИ, поставили диагноз: киста. Гомеопат опять уверяет, что к гомеопатии это не имеет никакого отношения, от гомеопатии нет побочек, надо идти к хирургу и вырезать кисту.

У меня вопрос, может ли это быть реакция на гомеопатию и что теперь с этим делать? Если гомеопатия, можно ли принять какой-нибудь антидот?

Пожалуйста, очень прошу, откликнитесь и помогите! Спасибо!

10 августа 2017, 11:01

Ответ: Здравствуйте! Насколько знаю, диагноз язвенный проктит достаточно серьёзен. Он говорит о том, что у ребёнка достаточно сложная и разрушительная болезнь – язвы и трещины. И это только одна болезнь, а далее вы увидели ещё болезни. Просто они как айсберг под водой были скрыты внутри.

Гомеопатические препараты (монопрепараты) Гомеопатические монопрепараты. Язвенный проктит, лечение и на самом деле не имеют побочных эффектов, так как они идут на вещество, а в препаратах начиная с потенции 12С, и уж 1000С точно – нет молекул исходного вещества, которыми можно было бы отравиться или на которые можно было бы получить аллергическую реакцию. Подробности .

Но, гомеопатические препараты имеют сильную энергетику – чем больше цифра (12С, 30С, 200С, 1000С) – тем препарат сильнее. Сильнее именно за счёт энергетики, а не вещества.

С одной стороны, это всё упрощает и можно не бояться ядовитых свойств исходных веществ (раз нет молекул), а с другой, энергетика может быть настолько сильна, что если её не сопоставлять с уровнем энергетики болезни, то болезнь может обостриться. Поэтому всегда нужна осторожность.

Учитывая болезни у вашего ребёнка можно видеть, что они довольно глубоко затрагивают организм, если воспаляются форпосты организма противостоящие различным инфекционным агентам. Лимфоузлы – это уже не поверхностно, а достаточно глубоко – они учитываются химическими элементами ряда золота, а не каким нибудь поверхностным углеродом или кремнием.

Учитывая, что среди болезней много ситуаций с "увеличением" (опухания, кисты) – потенции препаратов лучше использовать пониже – не выше 200С, а лучше ещё ниже, чтобы подобие было более полным. Препарат в потенции 1000С в сравнении с ними в данной ситуации может работать "в холостую" (нейтрально).

Не думаю, что то, что обострялось было реакцией на гомеопатические препараты, скорее просто болезнь шла своим чередом, а ваш гомеопат с помощью препаратов старался её сдержать.

Единственным серьёзным препаратом из перечисленного набора думаю был Меркуриус солюбилис, но больше пользы было бы от другой соли этого препарата – Меркуриус коррозивус в низких потенциях.

А если говорить по поводу лечения, то лучше было бы учитывать не несколько симптомов, а основные особенности организма ребёнка. Такой препарат определить сложнее, но пользы в итоге может быть больше. Информация об этом находится на странице сайта – гомеопата.



Вопрос: Здравствуйте! Спасибо, что ответили на мой вопрос. Я понимаю, что все заболевания скрыты глубоко внутри и не всегда сразу проявляются. Но меня по-прежнему беспокоит тот факт, что все заболевания лимфатической системы проявились при приёме меркурия – полгода воспалялись лимфоузлы, начиная сзади на шее и постепенно переходили вперед.

Ни одно из лекарств аллопатической медицины при лечении не давали положительной динамики. Все препараты, принимаемые ранее, отменялись на ранней стадии, в начале лечения. Да и то, во время приёма препарата Белладонна появилась склонность у ребёнка засыпать, укрывшись с головой – до сих пор не можем избавиться от этой новой привычки.

Только лечение монопрепаратом Меркуриус солюбилис мы прошли практически весь курс, осталась последняя горошина.

Насколько я читала про этот препарат, он лечит в том числе и заболевания лимфатической системы. Не мог ли проявиться эффект прувинга (извиняюсь, если я выражаюсь неграмотно). И если такое возможно, то как нам быть в этом случае? Можно ли воспользоваться антидотом, каким, и будет ли это иметь положительный эффект?

К сожалению, врач перестала с нами общаться и мы не можем получить ответы на интересующие вопросы.
Спасибо!

14 августа 2017, 20:58

Ответ: Здравствуйте! Укрывание одеялом с головой может быть просто более точным симптомом, который раньше не проявлялся и его можно использовать для того, чтобы точнее определить лекарство.

Я бы мог подумать и порассуждать об этом подробнее, но это будут мои мысли – в итоге я приду к своему лекарству, либо к близкому к нему, или просто к теме морских животных, или даже к препарату Игнация (кто знает теорию тот поймёт почему), но только не к препарату Atropa Belladonna. Информацию почему так происходит может уточнить сейчас только ваш сын.

Теоретически большое количество препаратов учитывают нарывы, трещины, кисты, абсцессы. В связи с этим нет полной уверенности, что симптоматика из-за препарата из ртути. А если всё-таки хотите принять антидот, то самым простым вариантом будет – Меркуриус солюбилис 12С – принять 1 гранулу вне еды однократно.

Потенция 12С (двенадцатая сотенная) – это ещё слабый препарат, который вряд ли у кого даст обострение и к тому же, в нём нет молекул исходного вещества – идёт воздействие только информацией, как будто человек прочитал страницу книги с информацией.

Насколько это будет результативно заранее сказать невозможно, но это будет слабый антидот, о котором вы спросили. И ещё советую почитать информацию о правилах Геринга в гомеопатии.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Язвенный проктит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024